1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 917T Lote 126
 Octubre 21 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 917T Lote 127
 Octubre 21 2017 11:00
Juego de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de roble. Respaldos con travesaños y asientos en palma tejida.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,800

Subasta 917T Lote 128
 Octubre 21 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 917T Lote 129
 Octubre 21 2017 11:00
Par de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos labrados y asientos lisos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 917T Lote 130
 Octubre 21 2017 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol jaspeado verde.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 917T Lote 131
 Octubre 21 2017 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de cerezo. Con asientos en tapicería color beige. Piezas: 6

Subasta 917T Lote 132
 Octubre 21 2017 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con 4 cajones y chambrana en H.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. Vendido en $10,000

Subasta 917T Lote 133
 Octubre 21 2017 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 917T Lote 134
 Octubre 21 2017 11:00

Subasta 917T Lote 135
 Octubre 21 2017 11:00
Reloj Grandfather. Francia. S. XX. Marca Berthoud Horloger du Roy, Paris. Estilo Bretón. Caja de madera de roble. Mecanismo de péndulo.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. Vendido en $8,000

Subasta 917T Lote 136
 Octubre 21 2017 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En madera tallada de roble. Con respaldos labrados y asientos lisos. Piezas: 6
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $16,000

Subasta 917T Lote 137
 Octubre 21 2017 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y laqueada de roble color blanco y azul. Con tapicerías naranjas.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 917T Lote 138
 Octubre 21 2017 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. A 2 niveles. Cubierta superior de mármol rojo.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 917T Lote 139
 Octubre 21 2017 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $22,000

Subasta 917T Lote 140
 Octubre 21 2017 11:00
Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y laqueada de nogal color blanco y azul cerúleo.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 917T Lote 141
 Octubre 21 2017 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Lámpara de mesa en bronce patinado. b) Mano sosteniendo al mundo en bronce patinado. Piezas: 2

Subasta 917T Lote 142
 Octubre 21 2017 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 917T Lote 143
 Octubre 21 2017 11:00
Reloj de mesa. Finales del siglo XIX. Marca Duverdrey & Broquel. Caja de madera enchapada. Mecanismo de cuerda.

Subasta 917T Lote 144
 Octubre 21 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Tallas en lapizlázuli. Consta de: cenicero y fuente con pájaros. Piezas: 2

Subasta 917T Lote 145
 Octubre 21 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en lapizlázuli. Consta de: 2 peces, concha marina, manzana y tórtola. Piezas: 5
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 917T Lote 146
 Octubre 21 2017 11:00
Ajedrez. Siglo XX. Tablero de mármol negro y laqueado color rosa. Con 32 trebejos en ónix verde y mármol veteado negro. 33 pzs

Subasta 917T Lote 147
 Octubre 21 2017 11:00
Estimado: $ 500 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 917T Lote 148
 Octubre 21 2017 11:00
Reloj de mesa. Siglo XX. Caja de metal dorado. Diseño a manera de abanico. Mecanismo de cuerda. Carátula blanca con decoración floral.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $5,500

Subasta 917T Lote 149
 Octubre 21 2017 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Campos. Rostro femenino. Óleo sobre concha de madreperla. Otro. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 917T Lote 150
 Octubre 21 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13