Subasta 917T Lote 26
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Frutero. Siglo XX. Elaborado en cristal de Bohemia color granate. Diseño facetado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,800
Subasta 917T Lote 27
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Dos calabazas. Italia. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Murano. Una color ámbar moteada. Otra color arena.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $5,000
Subasta 917T Lote 28
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Juego de licorera y seis copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia, diferentes colores. Diseños facetados. Piezas: 7
Subasta 917T Lote 29
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cristal de Bohemia color azul cobalto. Diseño facetado.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 917T Lote 30
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Licorera. Siglo XX. Elaborada en vidrio soplado verde. Diseño abombado. Decorada con arcos lobulados.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 917T Lote 31
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cristal y metal dorado. Diseño ovalado facetado. Con asas a manera de seres fantásticos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 917T Lote 32
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Consta de: 2 floreros, 3 jarras, 2 centros de mesa, otros. Piezas: 9
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 917T Lote 33
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Juego de licorera y seis copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia. Con esmalte dorado. Diseños lisos con tallos torzales. 7pzs
Subasta 917T Lote 34
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en cristal opaco. Consta de: elefante de la marca Kristaluxus y cabeza de caballo. Piezas: 2
Subasta 917T Lote 35
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Juego de copas. Italia. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diseños estriados con tallos color negro. Piezas: 52
Subasta 917T Lote 36
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Par de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia color azul cobalto. Diseños facetados.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200
Subasta 917T Lote 37
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Subasta 917T Lote 38
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado y vidrio. Consta de: juego de ponchera y 7 tazas, entre otros. 19 pzs
Subasta 917T Lote 39
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Subasta 917T Lote 40
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Florero. Alemania. Siglo XX. En cristal Lausitzer color granate. Diseño facetado. Decorado con ciervos, pavos y motivos vegetales.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 917T Lote 41
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Snuff bottle. China. Siglo XX. Talla en jadeíta. Decorada con dragón y nenúfar.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $2,000
Subasta 917T Lote 42
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 917T Lote 43
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 917T Lote 44
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Cristo. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en antimonio dorado. Cruz en madera enchapada.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 917T Lote 45
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Busto de niña con vides. Siglo XX. Elaborado en polvo de mármol.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000
Subasta 917T Lote 46
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 917T Lote 47
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 917T Lote 48
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Subasta 917T Lote 49
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Subasta 917T Lote 50
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Busto de niño. Siglo XX. Elaborado en antimonio patinado.