1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 917T Lote 176
 Octubre 21 2017 11:00
Sofá de tres plazas. Italia. Años 70. Estructura de madera. Con tapicería floral verde y descansabrazos en madera.

Subasta 917T Lote 177
 Octubre 21 2017 11:00
Sala. Italia. Años 60. En madera. Con tapicería color beige con flequillos inferiores. Love seat y par de sillones. Piezas: 3
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 917T Lote 178
 Octubre 21 2017 11:00
Candil. Italia. Años 60. Sobre los diseños de Stilnovo. Estructura de metal negro. Para 6 luces. Fuste liso y pantallas de vidrio opaco

Subasta 917T Lote 179
 Octubre 21 2017 11:00
Candil. Italia. Años 60. Sobre el diseño de Gaetano Sciolari. En metal cromado. Para 6 luces. Con fuste liso y brazos a manera de roleo
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 917T Lote 180
 Octubre 21 2017 11:00
Gaetano Sciolari. Años 70. Candil. En aluminio. Para 9 luces. Con pantallas cilíndricas de vidrio y aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 917T Lote 181
 Octubre 21 2017 11:00
Juego de té. Japón. Años 40. Elaborado en porcelana Hakusan. Con esmalte dorado. Servicio para 6 personas. Piezas: 15
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. No vendido

Subasta 917T Lote 182
 Octubre 21 2017 11:00
Juego de té. México. Siglo XX. Elaborado en porcelana de Cuernavaca. Con esmalte dorado. Servicio para 6 personas. Piezas: 16
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. Vendido en $1,200

Subasta 917T Lote 183
 Octubre 21 2017 11:00
Plato decorativo. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Waldershof Bavaria. Con esmalte dorado. Diseño lobulado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 917T Lote 184
 Octubre 21 2017 11:00
Charola. Origen europeo. Principios del siglo XX. Elaborada en porcelana color azul cobalto. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 917T Lote 185
 Octubre 21 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Porcelana Limoges, Aynsley, Bavaria, entre otras. Consta de: 18 tazas y 15 platos decorativos. 33 pzs
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $600

Subasta 917T Lote 186
 Octubre 21 2017 11:00
Servicio abierto de vajilla. Hungría. Siglo XX. Elaborado en porcelana Herend. Con esmalte dorado. Piezas: 265
Estimado: $ 26,000 to $ 35,000. Vendido en $36,000

Subasta 917T Lote 187
 Octubre 21 2017 11:00
Vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Noritake. Modelo Warrington. Con esmalte dorado. Servicio para 12 personas. 69 pzs
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 917T Lote 188
 Octubre 21 2017 11:00
Vajilla. Sri Lanka. Siglo XX. Elaborada en porcelana Noritake color amarillo y azul. Servicio para 12 personas. Piezas: 80
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $17,000

Subasta 917T Lote 189
 Octubre 21 2017 11:00
Guarnición. Francia. Principios del s. XX. Estilo Art Nouveau. En mayólica Fives-Lille color verde. Jardinera y 2 jarrones. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,200

Subasta 917T Lote 190
 Octubre 21 2017 11:00
Juego de alhajero y par de copas. Italia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Capodimonte. Decorados con escenas clásicas. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 917T Lote 191
 Octubre 21 2017 11:00
Juego de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos y asientos en piel roja y soportes tipo cabriolé. Piezas: 6
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 917T Lote 192
 Octubre 21 2017 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 917T Lote 193
 Octubre 21 2017 11:00

Subasta 917T Lote 194
 Octubre 21 2017 11:00
Mesa de hall. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular enchapada, fuste abombado y base cuadrangular.
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. Vendido en $11,500

Subasta 917T Lote 195
 Octubre 21 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 917T Lote 196
 Octubre 21 2017 11:00
Costurero. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con cubierta rectangular abatible y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 917T Lote 197
 Octubre 21 2017 11:00
Muebles para recámara. S. XX. Madera tallada y enchapada. a) 2 cabeceras individuales. b) Tocador con espejo. Otro. Piezas: 5
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 917T Lote 198
 Octubre 21 2017 11:00

Subasta 917T Lote 199
 Octubre 21 2017 11:00
Par de escritorios ejecutivos. México. Siglo XX. De la línea Intersistema para DM Nacional. En madera aglomerada y metal negro.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 917T Lote 200
 Octubre 21 2017 11:00

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13