1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 917T Lote 301
 Octubre 21 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Juego de licorera y 6 vasos en vidrio verdoso. b) 3 licoreras de cristal cortado. 10 pzs
 . Vendido en $1,500

Subasta 917T Lote 302
 Octubre 21 2017 11:00
Par de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Diseño facetado y estriado.
 . Vendido en $5,000

Subasta 917T Lote 303
 Octubre 21 2017 11:00
Cigarrera - encendedor. Elgin American Beauty. Caja de metal dorado. Diseño clásico estriado de los años 40.
 . Vendido en $1,200

Subasta 917T Lote 304
 Octubre 21 2017 11:00
Gramófono. Principios del siglo XX. Caja de madera tallada. Mecanismo de manivela. Con pabellón superior de lámina.
 . Vendido en $5,000

Subasta 917T Lote 305
 Octubre 21 2017 11:00
Tetera. India. Siglo XX. Elaborada en latón dorado. Decorada con motivos vegetales.
 . Vendido en $1,500

Subasta 917T Lote 306
 Octubre 21 2017 11:00
Lote de libros. Galería de Mujeres Célebres / El Mundo Antes de la Creación del Hombre. Piezas: 3
 . Vendido en $1,300

Subasta 917T Lote 307
 Octubre 21 2017 11:00
Salsera con plato base. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Limoges color azul. Con esmalte dorado. Piezas: 2
 . Vendido en $2,500

Subasta 917T Lote 308
 Octubre 21 2017 11:00
Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta y soportes a manera de roleo.
 . Vendido en $8,000

Subasta 917T Lote 309
 Octubre 21 2017 11:00
Servicio abierto de vajilla. Inglaterra. Siglo XX. Elaborada en semiporcelana Crown Ducal. Modelo Florentine. Piezas: 62
 . Vendido en $4,000

Subasta 917T Lote 310
 Octubre 21 2017 11:00
Servicio abierto de vajilla. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana Crown Ducal. Modelo Gainsborough. Piezas: 78
 . Vendido en $5,000

Subasta 917T Lote 311
 Octubre 21 2017 11:00
 . Vendido en $2,500

Subasta 917T Lote 312
 Octubre 21 2017 11:00
Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada de raíz. Puerta con espejo biselado, cajón interior y soportes tipo bollo.
 . Vendido en $10,000

Subasta 917T Lote 313
 Octubre 21 2017 11:00
Anouck Caron. Mujer con florero. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 90. Enmarcado.
 . Vendido en $2,000

Subasta 917T Lote 314
 Octubre 21 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: 8 ceniceros, centro de mesa, par de licoreras y platón. Piezas: 12
 . Vendido en $2,000

Subasta 917T Lote 315
 Octubre 21 2017 11:00
Lote de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 4
 . Vendido en $1,000

Subasta 917T Lote 316
 Octubre 21 2017 11:00
Sala. Siglo XX. Elaborada en madera. Tapicería color beige y soportes tipo estípite. Consta de: love seat, 2 sillas y 2 sillones. 5 pzs
 . Vendido en $6,000

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13