Subasta 917T Lote 301
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Juego de licorera y 6 vasos en vidrio verdoso. b) 3 licoreras de cristal cortado. 10 pzs
. Vendido en $1,500
. Vendido en $1,500
Subasta 917T Lote 302
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Par de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Diseño facetado y estriado.
. Vendido en $5,000
. Vendido en $5,000
Subasta 917T Lote 303
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Cigarrera - encendedor. Elgin American Beauty. Caja de metal dorado. Diseño clásico estriado de los años 40.
. Vendido en $1,200
. Vendido en $1,200
Subasta 917T Lote 304
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Gramófono. Principios del siglo XX. Caja de madera tallada. Mecanismo de manivela. Con pabellón superior de lámina.
. Vendido en $5,000
. Vendido en $5,000
Subasta 917T Lote 305
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
. Vendido en $1,500
. Vendido en $1,500
Subasta 917T Lote 306
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Lote de libros. Galería de Mujeres Célebres / El Mundo Antes de la Creación del Hombre. Piezas: 3
. Vendido en $1,300
. Vendido en $1,300
Subasta 917T Lote 307
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
. Vendido en $2,500
. Vendido en $2,500
Subasta 917T Lote 308
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
. Vendido en $8,000
. Vendido en $8,000
Subasta 917T Lote 309
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Servicio abierto de vajilla. Inglaterra. Siglo XX. Elaborada en semiporcelana Crown Ducal. Modelo Florentine. Piezas: 62
. Vendido en $4,000
. Vendido en $4,000
Subasta 917T Lote 310
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Servicio abierto de vajilla. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana Crown Ducal. Modelo Gainsborough. Piezas: 78
. Vendido en $5,000
. Vendido en $5,000
Subasta 917T Lote 311
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
. Vendido en $2,500
. Vendido en $2,500
Subasta 917T Lote 312
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada de raíz. Puerta con espejo biselado, cajón interior y soportes tipo bollo.
. Vendido en $10,000
. Vendido en $10,000
Subasta 917T Lote 313
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Anouck Caron. Mujer con florero. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 90. Enmarcado.
. Vendido en $2,000
. Vendido en $2,000
Subasta 917T Lote 314
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: 8 ceniceros, centro de mesa, par de licoreras y platón. Piezas: 12
. Vendido en $2,000
. Vendido en $2,000
Subasta 917T Lote 315
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
. Vendido en $1,000
. Vendido en $1,000
Subasta 917T Lote 316
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
. Vendido en $6,000
. Vendido en $6,000