Subasta 917T Lote 76
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Recámara. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Cabecera king size. b) Par de mesas de noche. c) Cómoda. 4 pzs
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 917T Lote 77
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Subasta 917T Lote 78
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Sala. S. XX. Estilo Early American. Madera tallada. Tapicería lineal multicolor. Consta de: sillón, love seat y sofá de 3 plazas. 3 pzs
Subasta 917T Lote 79
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,300
Subasta 917T Lote 80
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Subasta 917T Lote 81
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Collar. De un hilo. Con 91 perlas cultivadas color crema de 7 mm. aproximadamente. Broche de plata. Peso: 52.7 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 917T Lote 82
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Gafas de sol. Italia. Siglo XX. Marca Ray-Ban. Modelo Wayfarer. Elaboradas en pasta color carey.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 917T Lote 83
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Gafas de sol. Italia. Siglo XX. Marca Prada. Elaboradas en pasta negra, acabado mate.
Subasta 917T Lote 84
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Gafas de sol. Italia. Siglo XX. Marca Escada. Elaboradas en pasta color ámbar con aplicaciones doradas.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $3,800
Subasta 917T Lote 85
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Gafas de sol. Siglo XX. Marca Maui Jim. Elaboradas en pasta color carey. Con estuche.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 917T Lote 86
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Collar. De un hilo. Con 103 perlas cultivadas grises de 7 mm. aproximadamente. Broche en plata. Peso: 54.0 g.
Subasta 917T Lote 87
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Anillo con esmeralda y 24 diamantes. Elaborado en plata paladio. Medida aproximada: 5. Peso: 6.2 g.
Estimado: $ 6,500 to $ 9,000. Vendido en $6,000
Subasta 917T Lote 88
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Reloj. Secory Digital. Movimiento manual. Caja tonneau de 38 x 36 mm. en acero y carátula negra con índices de carrusel. Pulso en piel.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 917T Lote 89
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Reloj. Sicura Elegance. Movimiento manual. Caja rectangular de 18 x 35 mm. en acero dorado con carátula dorada. Pulso en caucho.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 917T Lote 90
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Reloj. Tissot Stylist. Movimiento automático. Caja oval de 35 x 40 mm. en acero con carátula gris oscuro. Pulso en piel roja.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 917T Lote 91
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Reloj. Seiko. Movimiento automático. Caja tonneau de 40 x 37 mm. en acero con carátula azul y manecillas de barra. Pulso en acero.
Subasta 917T Lote 92
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Reloj. Bulova. Movimiento automático. Caja circular de 36 mm. en acero dorado, carátula dorada e índices de barra. Pulso en piel café.
Subasta 917T Lote 93
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Anillo con diamante. Elaborado en oro amarillo de 18k. Medida aproximada: 5 1/2. Peso: 5.5 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 917T Lote 94
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Par de gallos. Elaborados en plata. Peso: 235.2 g.
Estimado: $ 7,500 to $ 10,000. Vendido en $7,000
Subasta 917T Lote 95
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Juego de gargantilla y pulsera. Elaboradas en plata .925. Diseño torzal boleado. Peso: 55.3 g. Piezas: 2
Subasta 917T Lote 96
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con simulantes verdes. Medida aproximada: 5 1/2 Peso: 12.8 g. 2 pzs
Subasta 917T Lote 97
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 917T Lote 98
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Anillo con 2 esmeraldas y diamante. Elaborado en oro amarillo de 14k. Medida aproximada: 5. Peso: 2.9 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido
Subasta 917T Lote 99
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Anillo con 18 diamantes. Elaborado en oro amarillo de 14k. Medida aproximada: 7. Peso: 4.5 g.
Subasta 917T Lote 100
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Diseño de espirales. Peso: 73.4 g.