1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 917T Lote 101
 Octubre 21 2017 11:00
Trinidad Osorio Serigrafías. a) Laura con canasta de flores. Serie EE 22/50. b) Karen en campo de tulipanes. Serie 51/200. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 917T Lote 102
 Octubre 21 2017 11:00
Trinidad Osorio. Serigrafías. Consta de: a) Déborah con flores. Serie XXIX/C. b) Mujer con sandía. Serie 2/200. Sin enmarcar. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 917T Lote 103
 Octubre 21 2017 11:00
Jim Hill. Serigrafías. Consta de: a) Santa Fe Market. Serie 109/200. b) Greenhouse. Serie 109/200. Sin enmarcar. Piezas: 2

Subasta 917T Lote 104
 Octubre 21 2017 11:00
Gabriel Macotela. Sin título. Serigrafía P.A., serie 6/10. Firmada. Con sello de agua de Ediciones Corneta. Sin enmarcar.

Subasta 917T Lote 105
 Octubre 21 2017 11:00
Firmado Morales Aguilar. Sin título. Litografía, serie 4/16. Enmarcada.

Subasta 917T Lote 106
 Octubre 21 2017 11:00
Gabriel Figueroa. Enemigos 1933. Fotoserigrafía, serie 282/300. Firmada, con fecha ilegible. Enmarcada.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 917T Lote 107
 Octubre 21 2017 11:00
Gabriel Figueroa. Río Escondido 1947. Fotoserigrafía, serie 220/300. Firmada, con fecha ilegible. Enmarcada.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 917T Lote 108
 Octubre 21 2017 11:00
Enrique Carbajal Sebastián. C.xahedron. Serigrafía, serie 122/375. Firmada y fechada 74. Enmarcada.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 917T Lote 109
 Octubre 21 2017 11:00
Nunik Sauret. Obras gráficas. Grabados. Consta de: a) Hay muchos caminos. Serie 4/25. Firmado y fechado 74. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 917T Lote 110
 Octubre 21 2017 11:00
Enrique Carbajal Sebastián. Sin título (Tsuru). Grabado, serie 63/150. Firmado. Sin enmarcar.

Subasta 917T Lote 111
 Octubre 21 2017 11:00
Firmado Rebeyoya. Flores. Mixta sobre papel. Fechada 88. Enmarcada.

Subasta 917T Lote 112
 Octubre 21 2017 11:00
Bella Rish. Flores amarillas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 89. Enmarcado.

Subasta 917T Lote 113
 Octubre 21 2017 11:00
Firmadas R. Lichi. Siglo XX. Obras pictóricas. a) Rostro de mujer con flor. Acrílico sobre tela. Fechado 88. Otra. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 917T Lote 114
 Octubre 21 2017 11:00
Firmado R. Lichi. Olmo. Óleo sobre tela, díptico. Fechado 88. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 917T Lote 115
 Octubre 21 2017 11:00
Firmado R. Lichi. Siluetas femeninas. Óleo sobre tela. Fechado 95. Enmarcado.

Subasta 917T Lote 116
 Octubre 21 2017 11:00
Luis Filcer. El juez. Grabado P/A. Firmado. Enmarcado.

Subasta 917T Lote 117
 Octubre 21 2017 11:00
Martha Chapa. Manzana. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1981. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $3,000

Subasta 917T Lote 118
 Octubre 21 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 917T Lote 119
 Octubre 21 2017 11:00
José García Ocejo. Nerón. Litografía P/A. Firmada y fechada 2000. Con dedicatoria, fechada 2006. Sin enmarcar.

Subasta 917T Lote 120
 Octubre 21 2017 11:00
Firmado J. Espinosa C. Eclipse. Acrílico sobre fibracel. Fechado 82. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 917T Lote 121
 Octubre 21 2017 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada de nogal. Con tapicería de terciopelo color beige.

Subasta 917T Lote 122
 Octubre 21 2017 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Marco de madera tallada de nogal. Con luna rectangular biselada.

Subasta 917T Lote 123
 Octubre 21 2017 11:00
Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Caja de madera enchapada de roble. 2 puertas. Mecanismo de péndulo.
Estimado: $ 8,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 917T Lote 124
 Octubre 21 2017 11:00
Sala. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. En madera tallada de nogal. Con tapicería color rojo. Consta de: sillón y 3 sillas. 4 pzs

Subasta 917T Lote 125
 Octubre 21 2017 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de nogal. Con respaldo y asientos en palma tejida. Piezas: 6
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13