Subasta 917T Lote 276
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Lote de libros. Enciclopedia del Arte / Toulouse Lautrec / Miró / Otros. Piezas: 17
Subasta 917T Lote 277
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Leonardo da Vinci. An Artabras Book. New York: Reynal and Company / William Morrow and Company, s/f. Encuadernado en pasta dura.
Subasta 917T Lote 278
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Lote de libros. Gustav Klimt / Willem de Kooning. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 917T Lote 279
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Lote de libros. El Prado / Museo de Arte Moderno de París / Galería Uffizi / Otros. Piezas: 6
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 917T Lote 280
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Lote de libros. Rijksmuseum / el Louvre / el Prado / Antigua Pinacoteca de Múnich. Piezas: 4
Subasta 917T Lote 281
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cajón inferior, puerta y laterales con vidrio y fondo de espejo.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500
Subasta 917T Lote 282
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con cubierta irregular y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 917T Lote 283
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular superior de mármol blanco y soportes semicurvos.
Subasta 917T Lote 284
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Lote de muebles para oficina. Siglo XX. Elaborados en madera enchapada. Consta de: a) Escritorio. b) Credenza. Otro. Piezas: 3
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 917T Lote 285
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Subasta 917T Lote 286
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Lote de muebles para oficina. Siglo XX. Elaborados en madera enchapada. Consta de: a) Escritorio. b) Credenza. Otros. Piezas: 4
Subasta 917T Lote 287
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Lote de muebles para oficina. Siglo XX. Elaborados en madera enchapada. Consta de: a) Escritorio. b) Mesa auxiliar. Otros. 4 pzs
Subasta 917T Lote 288
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Subasta 917T Lote 289
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Lote de muebles para oficina. Siglo XX. Elaborados en madera enchapada. Consta de: a) 3 escritorios. b) Credenza. Piezas: 4
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 917T Lote 290
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Lote de muebles para oficina. Siglo XX. Elaborados en madera enchapada. Consta de: a) Librero. b) 6 mesas para computadora. 7 pzs
Subasta 917T Lote 291
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Lote de sillones. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Con tapicerías color negro. Diferentes diseños y modelos. Piezas: 14
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 917T Lote 292
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Juego de 14 sillones. Siglo XX. Elaboradas en madera. Con respaldos, asientos y descansabrazos en tapicería negra.
Subasta 917T Lote 293
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada y dorada. Con respaldos y asientos en terciopelo rojo.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 917T Lote 294
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Par de sillas. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada y laqueada color beige. Respaldos y asientos en terciopelo rojo.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 917T Lote 295
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con 4 cajones, 3 puertas con espejo biselado y soportes estriados.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 917T Lote 296
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Juego de 6 sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos abiertos, asientos en tapicería roja y soportes garra y bola.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 917T Lote 297
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Aparador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. A 3 niveles. Con cubiertas rectangulares, cajón y soportes de garra.
Subasta 917T Lote 298
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Buffet. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con cajón inferior, 3 puertas centrales y 3 cajones superiores.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 917T Lote 299
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Mesa de hall. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada de raíz. Con cubierta circular, fuste balaustrado y soportes semicurvos
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000
Subasta 917T Lote 300
Octubre 21 2017 11:00
Octubre 21 2017 11:00
Consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular, 3 cajones y soportes tipo cabriolé con terminación de garra.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500