1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 917T Lote 26
 Octubre 21 2017 11:00
Frutero. Siglo XX. Elaborado en cristal de Bohemia color granate. Diseño facetado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,800

Subasta 917T Lote 27
 Octubre 21 2017 11:00
Dos calabazas. Italia. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Murano. Una color ámbar moteada. Otra color arena.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $5,000

Subasta 917T Lote 28
 Octubre 21 2017 11:00
Juego de licorera y seis copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia, diferentes colores. Diseños facetados. Piezas: 7

Subasta 917T Lote 29
 Octubre 21 2017 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cristal de Bohemia color azul cobalto. Diseño facetado.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 917T Lote 30
 Octubre 21 2017 11:00
Licorera. Siglo XX. Elaborada en vidrio soplado verde. Diseño abombado. Decorada con arcos lobulados.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 917T Lote 31
 Octubre 21 2017 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cristal y metal dorado. Diseño ovalado facetado. Con asas a manera de seres fantásticos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 917T Lote 32
 Octubre 21 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Consta de: 2 floreros, 3 jarras, 2 centros de mesa, otros. Piezas: 9
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 917T Lote 33
 Octubre 21 2017 11:00
Juego de licorera y seis copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia. Con esmalte dorado. Diseños lisos con tallos torzales. 7pzs

Subasta 917T Lote 34
 Octubre 21 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en cristal opaco. Consta de: elefante de la marca Kristaluxus y cabeza de caballo. Piezas: 2

Subasta 917T Lote 35
 Octubre 21 2017 11:00
Juego de copas. Italia. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diseños estriados con tallos color negro. Piezas: 52

Subasta 917T Lote 36
 Octubre 21 2017 11:00
Par de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia color azul cobalto. Diseños facetados.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 917T Lote 37
 Octubre 21 2017 11:00

Subasta 917T Lote 38
 Octubre 21 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado y vidrio. Consta de: juego de ponchera y 7 tazas, entre otros. 19 pzs

Subasta 917T Lote 39
 Octubre 21 2017 11:00

Subasta 917T Lote 40
 Octubre 21 2017 11:00
Florero. Alemania. Siglo XX. En cristal Lausitzer color granate. Diseño facetado. Decorado con ciervos, pavos y motivos vegetales.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 917T Lote 41
 Octubre 21 2017 11:00
Snuff bottle. China. Siglo XX. Talla en jadeíta. Decorada con dragón y nenúfar.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $2,000

Subasta 917T Lote 42
 Octubre 21 2017 11:00
Cristo. Siglo XX. Fundición en bronce. Cruz de madera con bordes en bronce de diseño vegetal.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 917T Lote 43
 Octubre 21 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 917T Lote 44
 Octubre 21 2017 11:00
Cristo. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en antimonio dorado. Cruz en madera enchapada.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 917T Lote 45
 Octubre 21 2017 11:00
Busto de niña con vides. Siglo XX. Elaborado en polvo de mármol.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 917T Lote 46
 Octubre 21 2017 11:00
Esfera de la vida. China. Siglo XX. Talla en marfil. Esfera con dragones, fuste compuesto con figura de dama y base circular.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 917T Lote 47
 Octubre 21 2017 11:00
Dos figuras humanas. Nigeria. Siglo XX. Tallas en madera. Diferentes tamaños.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 917T Lote 48
 Octubre 21 2017 11:00
Colección de colmillos. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborados en pasta, uno dorado. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 4

Subasta 917T Lote 49
 Octubre 21 2017 11:00
Gerardo Quiroz (México). Siglo XX. Mujer aseándose. Fundición en bronce patinado, serie 9/20. Con placa. Sobre base de mármol negro.

Subasta 917T Lote 50
 Octubre 21 2017 11:00
Busto de niño. Siglo XX. Elaborado en antimonio patinado.

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13