1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 880 Lote 26
 Septiembre 06 2018 18:00
JUEGO DE PLATOS BASE. MÉXICO, SIGLO XX. Plata CONQUISTADOR, STERLING, Ley 0.925. 23 cm de diámetro c/u. Peso: 3,565.5 g. Pz: 12.
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $35,000

Subasta 880 Lote 27
 Septiembre 06 2018 18:00
PAR DE PLATONES. MÉXICO, SIGLO XX. Plata CONQUISTADOR, STERLING, Ley 0.925. Decoración de borde lobulado. Peso: 1,886.5 g. Pz: 2
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 880 Lote 28
 Septiembre 06 2018 18:00
PAR DE BANDEJAS. MÉXICO, SIGLO XX. Plata CONQUISTADOR, STERLING, Ley 0.925. Decoración de borde lobulado. Peso total: 1,640.2 g. Pz: 2.

Subasta 880 Lote 29
 Septiembre 06 2018 18:00
LOTE DE TAZONES. MÉXICO, SIGLO XX. Plata TANE, STERLING, Ley 0.925. Ligeros detalles de conservación. Peso total: 2,227 g. Pz: 12.
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $28,000

Subasta 880 Lote 30
 Septiembre 06 2018 18:00
SERVICIO DE TÉ. MÉXICO, S. XX. Plata ORTEGA, STERLING, Ley 0.925. Consta de: tetera, cafetera y azucarera. Peso total: 1,728 g. Pz: 3.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 880 Lote 31
 Septiembre 06 2018 18:00
JUEGO DE TÉ. MÉXICO, SIGLO XX. Plata STERLING, Ley 0.925. Bordes decorados con motivos vegetales. Peso total: 3,063 g. Piezas: 5.
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000.

Subasta 880 Lote 32
 Septiembre 06 2018 18:00
JUEGO DE TÉ. MÉXICO, SIGLO XX. Plata MACIEL, STERLING, Ley 0.925. Piezas decoradas con motivos vegetales y prehispánicos. Piezas: 4.
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000.

Subasta 880 Lote 33
 Septiembre 06 2018 18:00
JUEGO DE TÉ. MÉXICO, S. XX. Plata JLR, STERLING, Ley 0.925. Cada pieza está decorada con motivos florales. Peso total: 9,417.8 g. Pz: 6
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000.

Subasta 880 Lote 34
 Septiembre 06 2018 18:00
LOTE DE PLATOS PARA MANTEQUILLA. MÉXICO, SIGLO XX. Plata TANE, STERLING, Ley 0.925. Peso total: 750 g. Piezas: 7.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 880 Lote 35
 Septiembre 06 2018 18:00
LOTE DE PLATOS BASE. MÉXICO, SIGLO XX. Plata TANE, "JM", STERLING, Ley 0.925. Peso total: 7,605 g. Piezas: 12.
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $85,000

Subasta 880 Lote 36
 Septiembre 06 2018 18:00
LOTE DE PLATOS PARA PAN. MÉXICO, SIGLO XX. Plata TANE, STERLING, Ley 0.925. Diseño de borde lobulado. Peso total: 2,748 g. Piezas: 12.

Subasta 880 Lote 37
 Septiembre 06 2018 18:00
PAR DE PLATOS BASE. MÉXICO, SIGLO XX. Plata SANBORNS y RJ, STERLING, Ley 0.925. Peso total: 1,264 g. Piezas: 2.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000.

Subasta 880 Lote 38
 Septiembre 06 2018 18:00
PLATÓN. MÉXICO, SIGLO XX. Plata MRR, STERLING, Ley 0.925. Diseño de borde mixtilíneo. 40 cm de diámetro. Peso: 1,208 g
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 880 Lote 39
 Septiembre 06 2018 18:00
PLATÓN. MÉXICO, SIGLO XX. Plata RJ, STERLING, Ley 0.925. Diseño de borde mixtilíneo. 43 cm de diámetro. Peso: 1,414 g
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 880 Lote 40
 Septiembre 06 2018 18:00
PLATÓN. MÉXICO, SIGLO XX. Plata TANE, "J.M.A.", STERLING, Ley 0.925. Borde mixtilíneo. 45 cm de diámetro. Peso: 1,764 g
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $25,000

Subasta 880 Lote 41
 Septiembre 06 2018 18:00
LOTE DE PORTA-REFRACTARIOS. MÉXICO, SIGLO XX. Plata STERLING, Ley 0.925. Uno de ellos (oval) está marcado VILLA "M.R.". Piezas: 3.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.

Subasta 880 Lote 42
 Septiembre 06 2018 18:00
JUEGO DE CUBIERTOS. MÉXICO, CA. 1950. Plata PESA, STERLING, Ley 0.925. Servicio para 12 personas. Peso total: 3,846.7 g. Piezas: 63.

Subasta 880 Lote 43
 Septiembre 06 2018 18:00
JUEGO DE CUBIERTOS. MÉXICO, SIGLO XX. Plata PESA, STERLING, Ley 0.925. Servicio para 12 personas. Peso total: 6,857 g. Piezas: 156.
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $70,000

Subasta 880 Lote 44
 Septiembre 06 2018 18:00
JUEGO DE CUBIERTOS. ALEMANIA, SIGLO XX. Plata STERLING, Ley 0.925. Servicio para 12 personas. Peso: 9,213 g. Piezas: 171.
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000.

Subasta 880 Lote 45
 Septiembre 06 2018 18:00
JUEGO DE CUBIERTOS. FRANCIA, CA. 1900. Metal plateado, marca CHRISTOFLE, modelo DELAFOSSE. Servicio para 12 personas. Piezas: 318.
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $95,000

Subasta 880 Lote 46
 Septiembre 06 2018 18:00
JARDINERA DE MESA. FINALES DEL S.XIX. Metal plateado, decorado con grecas, águilas y guirnaldas de flores. 21 x 61 x 15.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 880 Lote 47
 Septiembre 06 2018 18:00
PLATEAU. FINALES DEL SIGLO XIX. Estilo LUIS XV. Bronce dorado con luna. Borde mixtilíneo y decoración de motivos vegetales. 62 x 44 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000

Subasta 880 Lote 48
 Septiembre 06 2018 18:00
CÁLIZ. MÉXICO, SIGLO XIX. Plata STERLING, calaminada. Decorada con motivos florales y vegetales. 20 cm de altura.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 880 Lote 49
 Septiembre 06 2018 18:00
CÁLIZ. MÉXICO, SIGLO XIX. Plata calaminada y latón. Decorado con motivos vegetales y símbolos pasionarios. 25 cm de altura.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 880 Lote 50
 Septiembre 06 2018 18:00
CÁLIZ. MÉXICO, SIGLO XIX. Fundición en latón. Decorado con motivos vegetales y símbolos de Cristo y la Virgen. 20 cm de altura.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15