1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 880 Lote 151
 Septiembre 06 2018 18:00
NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPE. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. La Virgen aparece rodeada por las cuatro apariciones. 168 x 103 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. Vendido en $185,000

Subasta 880 Lote 152
 Septiembre 06 2018 18:00
NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPE. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. La Virgen aparece rodeada por las cuatro apariciones. 90 x 70 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 880 Lote 153
 Septiembre 06 2018 18:00
NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPE. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 30.5 x 26 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $8,000

Subasta 880 Lote 154
 Septiembre 06 2018 18:00
NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPE CON LAS CUATRO APARICIONES. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 106 x 86 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $50,000

Subasta 880 Lote 155
 Septiembre 06 2018 18:00
SAN JOSÉ CON EL NIÑO. MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 55 x 41 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $14,000

Subasta 880 Lote 156
 Septiembre 06 2018 18:00
SAN JOSÉ CON EL NIÑO. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Detalles de conservación, intervención y restauración. 44 x 27 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000.

Subasta 880 Lote 157
 Septiembre 06 2018 18:00
FIRMADO CANO. SAN FRANCISCO CON LA VIRGEN Y JESÚS NIÑO EN BRAZOS. MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 49 x 38 cm

Subasta 880 Lote 158
 Septiembre 06 2018 18:00
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000.

Subasta 880 Lote 159
 Septiembre 06 2018 18:00
VIRGEN DEL CARMEN. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 101 x 80 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 880 Lote 160
 Septiembre 06 2018 18:00
NUESTRA SEÑORA DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN. MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. 82 x 61 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000.

Subasta 880 Lote 161
 Septiembre 06 2018 18:00
VIRGEN DOLOROSA. MÉXICO, CA. 1900. Óleo sobre tela. 83 x 62 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 880 Lote 162
 Septiembre 06 2018 18:00
VIRGEN DOLOROSA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Con la leyenda: "MATER TUA". 48 x 36.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000

Subasta 880 Lote 163
 Septiembre 06 2018 18:00
VIRGEN DOLOROSA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre lámina de zinc. 35 x 26 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 880 Lote 164
 Septiembre 06 2018 18:00
TRÁNSITO ADMIRABLE DE NUESTRA SEÑORA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 56 x 44.5 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $22,000

Subasta 880 Lote 165
 Septiembre 06 2018 18:00
LA DORMICIÓN DE LA VIRGEN MARÍA CON ÁNGELES. MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX. Óleo sobre lámina de cobre. 19.5 x 28.5 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $14,000

Subasta 880 Lote 166
 Septiembre 06 2018 18:00
CRISTO EN BRAZOS DE DIOS PADRE. MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 85 x 64 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $28,000

Subasta 880 Lote 167
 Septiembre 06 2018 18:00
DIVINO ROSTRO. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 60 x 45 cm (decágono).
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 880 Lote 168
 Septiembre 06 2018 18:00
DIVINO ROSTRO. MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 43 x 34 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000.

Subasta 880 Lote 169
 Septiembre 06 2018 18:00
FIRMADO ZEPEDA. SAN ANTONIO. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Con la leyenda: "Vera Efigies S. Antonii Fatavini". 62 x 46 cm

Subasta 880 Lote 170
 Septiembre 06 2018 18:00
FIRMADO DEL CASTILLO. SAN FRANCISCO DE ASÍS. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Firmado y fechado. 34.5 x 27 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 880 Lote 171
 Septiembre 06 2018 18:00
SAN JUAN NEPOMUCENO. MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 49 x 59 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000.

Subasta 880 Lote 172
 Septiembre 06 2018 18:00
SAN FRANCISCO DE PAULA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 102 x 212 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $46,000

Subasta 880 Lote 173
 Septiembre 06 2018 18:00
SAN FRANCISCO DE PAULA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre lámina de zinc. 25.5 x 18.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 880 Lote 174
 Septiembre 06 2018 18:00

Subasta 880 Lote 175
 Septiembre 06 2018 18:00
SAN JOAQUÍN. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 67 x 47 cm (oval).
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13  14  15