1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 869 Lote 301
 Junio 07 2018 18:00
GRUPO DE CINCO NETSUKES: PERSONAJES EN VIDA COTIDIANA. JAPÓN, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Tallas en marfil con detalles en tinta.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 869 Lote 302
 Junio 07 2018 18:00
GRUPO DE NETSUKES Y MINIATURAS. JAPÓN, PRIMERA MITAD DEL S.XX. Tallas en marfil con detalles en tinta negra. Tres firmados. Pz: 5.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 869 Lote 303
 Junio 07 2018 18:00
BIOMBO. JAPÓN, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Estilo SHIBAYAMA, del periodo MEIJI. Elaborado en madera tallada y ebonizada. 181 x 168 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 869 Lote 304
 Junio 07 2018 18:00
BIOMB.O JAPÓN, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Estilo SHIBAYAMA, del periodo MEIJI. Elaborado en madera tallada y ebonizada. 192 x 260 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 869 Lote 305
 Junio 07 2018 18:00
PAR DE SILLONES. CHINA, PRINCIPIOS DEL S.XX. Estilo GUANGZHOU, de la DINASTÍA QING. Madera tallada con medallón de mármol.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $22,000

Subasta 869 Lote 306
 Junio 07 2018 18:00
PAR DE MESAS AUXILIARES Y PEDESTAL. CHINA, PRINCIPIOS DEL S.XX. Estilo de finales de la DINASTÍA QING. Madera con cubiertas de mármol.
Estimado: $ 15,000 to $ 22,000. Vendido en $26,000

Subasta 869 Lote 307
 Junio 07 2018 18:00
PECERA. CHINA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Estilo CANTONÉS, FAMILIA ROSA. Porcelana policromada con base de madera. 81 cm de alt.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 869 Lote 308
 Junio 07 2018 18:00
PAR DE PECERAS. CHINA, SIGLO XX. Estilo CANTONÉS, FAMILIA ROSA. Porcelana policromada, decorada con flores, aves y mariposas.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $17,000

Subasta 869 Lote 309
 Junio 07 2018 18:00
JARRÓN CHIEN LUNG. CHINA (ZIAN), S.XIX. Cerámica policromada, decorada con flores, aves fénix, paisajes y motivos vegetales. 33 cm alt.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 869 Lote 310
 Junio 07 2018 18:00
PAR DE PECERAS. CHINA, SIGLO XX. Estilo CANTONÉS, FAMILIA ROSA. Porcelana policromada, decorada con flores, aves, y mariposas.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 869 Lote 311
 Junio 07 2018 18:00
PAR DE MESAS ESQUINERAS. CHINA, PRINCIPIOS DEL S. XX. Estilo de finales de la DINASTÍA QING. Madera laqueada con cubiertas de mármol.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $15,000

Subasta 869 Lote 312
 Junio 07 2018 18:00
SILLÓN. CHINA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Estilo GUANGZHOU, de finales de la DINASTÍA QING. Madera tallada y decorada con dragones.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $13,000

Subasta 869 Lote 313
 Junio 07 2018 18:00
PAR DE PEDESTALES. CHINA, PRINCIPIOS DEL S.XX. Estilo de finales de la DINASTÍA QING. Madera ebonizada con cubiertas de mármol.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $20,000

Subasta 869 Lote 314
 Junio 07 2018 18:00
PAR DE CÓMODAS CAJONERAS. COREA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaboradas en madera enchapada con aplicaciones de latón.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 869 Lote 315
 Junio 07 2018 18:00
CÓMODA CAJONERA. COREA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborada en madera enchapada con aplicaciones de latón. 119x107x45 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13