1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 869 Lote 201
 Junio 07 2018 18:00
CÓMODA. FRANCIA, SIGLO XIX. Estilo LUIS XVI. Madera enchapada con aplicaciones de metal dorado y cubierta de mármol. 86.5 x 52 x 117 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $22,000

Subasta 869 Lote 202
 Junio 07 2018 18:00
GLOBO TERRÁQUEO. FRANCIA, CA. 1900. Diseñado por J. Forest, geógrafo. En la cartela se indica que estuvo a la venta en París. 31 cm alt
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 869 Lote 203
 Junio 07 2018 18:00
ESCRITORIO. FRANCIA, SIGLO XIX. Estilo LUIS XV, SEGUNDO IMPERIO. Madera enchapada con aplicaciones de bronce dorado. 78x175x93 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $60,000

Subasta 869 Lote 204
 Junio 07 2018 18:00
CÓMODA CAJONERA/SECRETER. FRANCIA, SIGLO XIX. Estilo LUIS XVI. Elaborado en madera enchapada decorada con marquetería. 130x56x33 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $32,000

Subasta 869 Lote 205
 Junio 07 2018 18:00
SECRETER. FRANCIA, SIGLO XIX. Estilo LUIS XVI. Elaborado en madera con marquetería y aplicaciones de metal dorado. 137.5 x 65 x 35 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 869 Lote 206
 Junio 07 2018 18:00
CAJA FUERTE. PRIM. MITAD DEL S.XX. Estilo LUIS XVI. Madera enchapada con aplicaciones de metal dorado y cubierta de mármol. 143x80x59cm
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 869 Lote 207
 Junio 07 2018 18:00
LOTE DE BANQUETA Y SILLÓN TÚ Y YO. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Madera dorada y tapiz de terciopelo rojo. Piezas: 2.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $16,000

Subasta 869 Lote 208
 Junio 07 2018 18:00
SECRETER. FRANCIA, SIGLO XIX. Estilo NAPOLEÓN III, decoración tipo BOULLE. 117 x 68 x 43 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $24,000

Subasta 869 Lote 209
 Junio 07 2018 18:00
CÓMODA. FRANCIA, SIGLO XIX. Estilo NAPOLEÓN III, decoración tipo BOULLE. 118 x 177 x 50 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $25,000

Subasta 869 Lote 210
 Junio 07 2018 18:00
ROPERO. FRANCIA, SIGLO XIX. Estilo NAPOLEÓN III, decoración tipo BOULLE. 218 x 115 x 53 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 869 Lote 211
 Junio 07 2018 18:00
CÓMODA FRANCIA, SIGLO XIX Estilo NAPOLEÓN III, decoración tipo BOULLE. 108.5 x 119 x 44 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 869 Lote 212
 Junio 07 2018 18:00
LIBRERO. FRANCIA, SIGLO XIX. Estilo NAPOLEÓN III, decoración tipo BOULLE. 127 x 36 x 106 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $17,000

Subasta 869 Lote 213
 Junio 07 2018 18:00
CÓMODA FRANCIA, SIGLO XIX Estilo NAPOLEÓN III, decoración tipo BOULLE. 109.5 x 82 x 39 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $22,000

Subasta 869 Lote 214
 Junio 07 2018 18:00
ESPEJO. FLAMENCO, S.XVIII . Marco elaborado en madera con diseño de casetones, decorado con lámina calada y lunas biseladas. 121x101cm
Estimado: $ 35,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 869 Lote 215
 Junio 07 2018 18:00
GABINETE FRANCIA, SIGLO XIX Estilo LUIS XVI. Elaborado en madera enchapada y decorada con motivos florales. 124x 108x 34 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $25,000

Subasta 869 Lote 216
 Junio 07 2018 18:00
VITRINA BOMBÉ. SIGLO XIX. Estilo HOLANDÉS. Madera enchapada decorada con marquetería y aplicaciones de metal dorado. 230x157x54 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 869 Lote 217
 Junio 07 2018 18:00
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $48,000

Subasta 869 Lote 218
 Junio 07 2018 18:00
APARADOR. REINO UNIDO (GALES), FINALES DEL SIGLO XVIII. Elaborado en madera, con un estante de dos niveles. 201 x 152 x 42 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 28,000. No vendido

Subasta 869 Lote 219
 Junio 07 2018 18:00
ESCRITORIO. FRANCIA, SIGLO XIX. Estilo HOLANDÉS. Elaborado en madera con chapa de raíz y tiradores de metal dorado. 100 x 107 x 47 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $50,000

Subasta 869 Lote 220
 Junio 07 2018 18:00
MESA TILT-TOP DE CENTRO. ALEMANIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX. Estilo BIEDERMEIER. Elaborada en madera de nogal. 76 x 109 cm (diámetro).
Estimado: $ 35,000 to $ 40,000. Vendido en $30,000

Subasta 869 Lote 221
 Junio 07 2018 18:00
CÓMODA. ALEMANIA, SIGLO XVIII/XIX. Estilo BIEDERMEIER. Elaborada en madera de nogal con marquetería. 139 x 91 x 73 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 869 Lote 222
 Junio 07 2018 18:00
LOTE DE CUATRO SILLAS GÓNDOLA. PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Estilo REGENCIA. Madera tallada con tapiz rayado. Piezas: 4.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 869 Lote 223
 Junio 07 2018 18:00
ESCRITORIO CON VITRINA. SIGLO XX. Estilo JORGE III. Madera enchapada con aplicaciones de metal dorado y hueso. 240 x 107 x 58 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 869 Lote 224
 Junio 07 2018 18:00
ESPEJO. FRANCIA, SIGLO XIX. Estilo NAPOLEÓN III. Madera dorada, decorada con dos amorcillos en el remate. 170 x 90 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 869 Lote 225
 Junio 07 2018 18:00
SOFÁ. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Estilo DIRECTORIO. Madera enchapada con aplicaciones de bronce dorado y tapiz de terciopelo. 97x166x55cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $42,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13