Subasta 0047M Lote 451
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 215,000 to $ 250,000. No vendido
Subasta 0047M Lote 452
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Par de palomas. Inglaterra, siglo XX. Elaborada en porcelana Royal Crown acabado gress. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0047M Lote 453
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0047M Lote 454
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Busto de miniatura de Dante. Italia, primera mitad del siglo XX. Elaborado en alabastro.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0047M Lote 455
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Caballos entrecruzados. España, siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró acabado gress con base de madera.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 0047M Lote 456
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Subasta 0047M Lote 457
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Par de lámparas. Alemania, años 50. Elaboradas en cerámica policromada Keto Keramik Montmartre. Decoradas con escenas urbanas.Pzs: 2
Subasta 0047M Lote 458
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Lámpara de mesa. Italia, siglo XX. En alabastro. Con pantalla de tela. Para una luz. Decorado con fuste de copa, frondas y base.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0047M Lote 459
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Lámpara de mesa. China, siglo XX. Estilo Ming. Elaborada en porcelana blanca acabado brillante con detalles en azul cobalto y pantalla.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 0047M Lote 460
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Fuste de cerámica blanca con forma de Guan Yin, base de madera circular y pantalla de tela. Para 1 luz.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0047M Lote 461
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0047M Lote 462
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Arturo Pani. Consola. México, años 50. Elaborado en hierro laqueado en color crema, con aplicaciones de bronce y cubierta de luna.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0047M Lote 463
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Banco. Años 60. Elaborado en acrílico color rojo. Diseño abombado.
Subasta 0047M Lote 464
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Cómoda. Siglo XX. De la marca Alfonso Marina. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular y 2 puertas abatibles.
Estimado: $ 40,000 to $ 55,000. No vendido
Subasta 0047M Lote 465
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Diseño de Gastón Chaussat para el Palacio de Hierro. México, años 30. Estilo Art Decó. Buffet. En madera enchapada.
Estimado: $ 13,000 to $ 16,000. No vendido
Subasta 0047M Lote 466
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Diseño de Gastón Chaussat para el Palacio de Hierro. Mexico, años 40. Mesa auxiliar. Estilo Art Decó. Elaborada en madera tallada.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000
Subasta 0047M Lote 467
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Diseño de Mario Pani. Añios 50. Consola. Elaborada en hierro forjado, detalles en bronce y cubierta de mármol negro.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0047M Lote 468
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0047M Lote 469
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Mesa de vestíbulo. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de encino. Con cubierta rectangular y cajón con tirador de metal.
Subasta 0047M Lote 470
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0047M Lote 471
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Mesita auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de caoba.Con cubierta rectangular, cajón central y soportes rectos.
Subasta 0047M Lote 472
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Subasta 0047M Lote 473
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0047M Lote 474
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Silla. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con respaldo cerrado y asiento acojinado en textil ajedrezado color beige.
Subasta 0047M Lote 475
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido