Subasta 0047M Lote 526
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 320 to $ 600. Vendido en $300
Subasta 0047M Lote 527
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 5,500. Vendido en $4,500
Subasta 0047M Lote 528
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Anillo y par de aretes con rubíes y sintéticos en plata paladio. 33 rubíes corte marquís. Talla: 7 1/2. anillo Peso: 14.5 g.
Subasta 0047M Lote 529
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Dos cuarzos limón sin montar corte gota. Peso: 32.50ct.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 0047M Lote 530
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Anillo con diamante en oro blanco 14k. 1 diamante color café 0.52ct. Talla: 6. Peso: 3.3 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $3,500
Subasta 0047M Lote 531
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Pulsera en plata .925. Broche de caja. Peso: 33.0 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0047M Lote 532
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Turmalina sin montar corte baguette. Peso: 3.38ct.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0047M Lote 533
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Reloj. Italia, siglo XX.De la marca Emporio Armani. Modelo AR0404 Movimiento de cuarzo. Con caja de acero cromado, carátula rectagular.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0047M Lote 534
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Par de broqueles con diamantes en oro blanco de 14K. 2 diamantes corte brillante 0.16ct. Peso: 1.2 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido
Subasta 0047M Lote 535
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Cinco pares de mancuernillas con sintéticos en metal base dorado. Peso: 36.1 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido
Subasta 0047M Lote 536
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Prendedor con diamantes en plata paladio. 15 acentos de diamantes. Motivo felino. Peso: 6.1
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0047M Lote 537
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Bolsa de noche en plata. Peso: 135.3g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 0047M Lote 538
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Boligrafo Cartier en acero con plaque. Peso: 23.4 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $1,200
Subasta 0047M Lote 539
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Pulsera en acero y oro amarillo de 14k. Peso: 15.1 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $1,200
Subasta 0047M Lote 540
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Collar. En acero con broche de Vermeil. Peso total: 78 g.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 0047M Lote 541
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Subasta 0047M Lote 542
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Juego de cubiertos de servicio. México,S.XX. Elaborados en plata Sterling, ley 0.925. una sellado Royal. Decorados con prensados.Pzs:3
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,200
Subasta 0047M Lote 543
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Par de caballeros medievales. España, siglo XX. De la firma Marto. En metal dorado con esmalte. Con bases de madera. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200
Subasta 0047M Lote 544
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Lote artículos decorativos. México, siglo XX. Elaborado en metal plateado. Decorados con prensados y motivos orgánicos. Piezas: 9
Subasta 0047M Lote 545
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Pareja de patos. Siglo XX. Fundición en antimonio patinado. 27 cm de altura (mayor). Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0047M Lote 546
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Alberto Kalach. Esculturas abstractas. Fundición de bronce. Piezas: 4
Estimado: $ 8,500 to $ 15,000. Vendido en $7,500
Subasta 0047M Lote 547
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0047M Lote 548
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Víctor Gutiérrez. Desnudo masculino. Fundición en bronce patinado. Con base de mármol negro. Firmado y fechado 92.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 0047M Lote 549
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Subasta 0047M Lote 550
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Reynaldo Velázquez. Manos. Elaboradas en bronce patinado. Firmadas. Piezas: 2
Estimado: $ 8,500 to $ 15,000. No vendido