Subasta 0047M Lote 526
 Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 320 to $ 600. Vendido en $300

Subasta 0047M Lote 527
 Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 5,500. Vendido en $4,500

Subasta 0047M Lote 528
 Marzo 30 2019 11:00
Anillo y par de aretes con rubíes y sintéticos en plata paladio. 33 rubíes corte marquís. Talla: 7 1/2. anillo Peso: 14.5 g.

Subasta 0047M Lote 529
 Marzo 30 2019 11:00
Dos cuarzos limón sin montar corte gota. Peso: 32.50ct.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0047M Lote 530
 Marzo 30 2019 11:00
Anillo con diamante en oro blanco 14k. 1 diamante color café 0.52ct. Talla: 6. Peso: 3.3 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 0047M Lote 531
 Marzo 30 2019 11:00
Pulsera en plata .925. Broche de caja. Peso: 33.0 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0047M Lote 532
 Marzo 30 2019 11:00
Turmalina sin montar corte baguette. Peso: 3.38ct.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 533
 Marzo 30 2019 11:00
Reloj. Italia, siglo XX.De la marca Emporio Armani. Modelo AR0404 Movimiento de cuarzo. Con caja de acero cromado, carátula rectagular.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 534
 Marzo 30 2019 11:00
Par de broqueles con diamantes en oro blanco de 14K. 2 diamantes corte brillante 0.16ct. Peso: 1.2 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0047M Lote 535
 Marzo 30 2019 11:00
Cinco pares de mancuernillas con sintéticos en metal base dorado. Peso: 36.1 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 536
 Marzo 30 2019 11:00
Prendedor con diamantes en plata paladio. 15 acentos de diamantes. Motivo felino. Peso: 6.1
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 537
 Marzo 30 2019 11:00
Bolsa de noche en plata. Peso: 135.3g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0047M Lote 538
 Marzo 30 2019 11:00
Boligrafo Cartier en acero con plaque. Peso: 23.4 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 0047M Lote 539
 Marzo 30 2019 11:00
Pulsera en acero y oro amarillo de 14k. Peso: 15.1 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $1,200

Subasta 0047M Lote 540
 Marzo 30 2019 11:00
Collar. En acero con broche de Vermeil. Peso total: 78 g.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 0047M Lote 541
 Marzo 30 2019 11:00
Convoy y candelero. Siglo XX. Convoy. Estados Unidos. Elaborados en metal plateado, uno Reed and Barton. Piezas: 2

Subasta 0047M Lote 542
 Marzo 30 2019 11:00
Juego de cubiertos de servicio. México,S.XX. Elaborados en plata Sterling, ley 0.925. una sellado Royal. Decorados con prensados.Pzs:3
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 0047M Lote 543
 Marzo 30 2019 11:00
Par de caballeros medievales. España, siglo XX. De la firma Marto. En metal dorado con esmalte. Con bases de madera. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 0047M Lote 544
 Marzo 30 2019 11:00
Lote artículos decorativos. México, siglo XX. Elaborado en metal plateado. Decorados con prensados y motivos orgánicos. Piezas: 9

Subasta 0047M Lote 545
 Marzo 30 2019 11:00
Pareja de patos. Siglo XX. Fundición en antimonio patinado. 27 cm de altura (mayor). Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 546
 Marzo 30 2019 11:00
Alberto Kalach. Esculturas abstractas. Fundición de bronce. Piezas: 4
Estimado: $ 8,500 to $ 15,000. Vendido en $7,500

Subasta 0047M Lote 547
 Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 548
 Marzo 30 2019 11:00
Víctor Gutiérrez. Desnudo masculino. Fundición en bronce patinado. Con base de mármol negro. Firmado y fechado 92.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 549
 Marzo 30 2019 11:00
Salvador Jaramillo. Mujer con jarrón. Fundición en bronce patinado. Firmada y fechada IX-XV-93.

Subasta 0047M Lote 550
 Marzo 30 2019 11:00
Reynaldo Velázquez. Manos. Elaboradas en bronce patinado. Firmadas. Piezas: 2
Estimado: $ 8,500 to $ 15,000. No vendido