Subasta 0047M Lote 576
 Marzo 30 2019 11:00
Columna-pedestal. Italia, siglo XX. Estilo dórico. Elaborada en mármol blanco. Con capitel ochavado, fuste anillado y estriado.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 577
 Marzo 30 2019 11:00
Castro Casimiro Campillo Julián San Antonio Chimalistac, entrada de san ángel, México, Imp Lito de Decaen, CA. 1855. Litografía.
Estimado: $ 1,400 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0047M Lote 578
 Marzo 30 2019 11:00
Bolso para dama. Francia, siglo XX. De la marca Louis Vuitton. Elaborada en piel color café. Tamaño poutch. N° de Serie: CA0120.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 0047M Lote 579
 Marzo 30 2019 11:00
Bolso para dama. Francia, siglo XX. De la marca Louis Vuitton. Elaborada en piel color crema. Diseño ajedrezado. Con guarda polvo.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $11,000

Subasta 0047M Lote 580
 Marzo 30 2019 11:00
Bolso para dama. Francia, siglo XX. De la marca Louis Vuitton. Elaborada en piel color morado. N° de serie: AR4018. Con guarda polvo.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 0047M Lote 581
 Marzo 30 2019 11:00
Bolso para dama. Francia, siglo XX. De la marca Louis Vuitton. Elaborada en piel color café y textil beige. N° de serie: SR0054.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 0047M Lote 582
 Marzo 30 2019 11:00
Portafolio de piel. Francia, siglo XX. De la marca Louis Vuitton. Elaborado en piel color café. Diseño rectangular. N° de Serie: BA0014
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $18,000

Subasta 0047M Lote 583
 Marzo 30 2019 11:00
Lote de lentes para sol. Italia,SXX. De la marca Loewe. Elaborados en acetato y metal. Con micas entintadas en color café y gris.Pzs:2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 584
 Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0047M Lote 585
 Marzo 30 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. China, siglo XX. Tallas en hueso, resina, otros. Pzs: 5

Subasta 0047M Lote 586
 Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 587
 Marzo 30 2019 11:00
Lote de artículos de tocador. Siglo XX. Alhajero. Elaborado en madera tallada color rojo y juego de perfumeros marroquíes. Piezas: 4
Estimado: $ 1,400 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 588
 Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 589
 Marzo 30 2019 11:00
Bandera Nacional Mexicana. México, siglo XX. Con bordados en seda y en escudo con hilos de plata y oro.Con vitrina de madera entintada.
Estimado: $ 8,500 to $ 15,000. Vendido en $7,500

Subasta 0047M Lote 590
 Marzo 30 2019 11:00

Subasta 0047M Lote 591
 Marzo 30 2019 11:00

Subasta 0047M Lote 592
 Marzo 30 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de celoseda. Decorado con motivos florales sobre fondo gris con tonos en beige.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 593
 Marzo 30 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón ensedado. Decorado con motivos florales, orgánicos con medallón central.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 594
 Marzo 30 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Abusson. Elaborado en fibras plásticas y lana, anudado industrial. Decorado con motivos florales y vegetales.

Subasta 0047M Lote 595
 Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 596
 Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 597
 Marzo 30 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Bokhara. Elaborada en lana y algodón. Decorada con diseños romboidales sobre fondo rojo y beige.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0047M Lote 598
 Marzo 30 2019 11:00
José Cuervo. Platino. Reserva de la Familia. 100% Agave. En estuche. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $1,000

Subasta 0047M Lote 599
 Marzo 30 2019 11:00
Kriter Mágnum. Cosecha 1990. Brut. Francia.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 600
 Marzo 30 2019 11:00
Vinos Tintos de Francia, Italia y USA. Total de piezas: 8.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $900