Subasta 0047M Lote 401
 Marzo 30 2019 11:00
Lote de platos decorativos y frutero. Alemania y China, siglo XX. Elaborados en porcelana Bavaria y Atlas acabado brillante. Piezas: 3
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $500

Subasta 0047M Lote 402
 Marzo 30 2019 11:00
Platón y frutero. Inglaterra y Francia, siglo XX. Elaborados en porcelana Devon y Gout de Ville. Decorados con bouquets. Piezas: 2

Subasta 0047M Lote 403
 Marzo 30 2019 11:00
Sopera y platón. Inglaterra, siglo XX. Elaborados en semiporcelana blanca Royal Worcester y David Johnston Bordeaux. Piezas: 2

Subasta 0047M Lote 404
 Marzo 30 2019 11:00
Juego de platones de servicio y tazones. Alemania, siglo XX. En porcelana Schaggenwald. Distribuido por Casa Boker. Piezas: 8

Subasta 0047M Lote 405
 Marzo 30 2019 11:00
Par de platones y plato decorativo. Inglaterra, siglo XX. Elaborados en porcelana Copeland & Garret y W. Adams & Sons. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0047M Lote 406
 Marzo 30 2019 11:00
Lote de sopera, dulcero y charola. Inglaterra, siglo XX. Elaborado en porcelana Davenport y Hanley acabado brillante. Piezas: 3
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0047M Lote 407
 Marzo 30 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania, siglo XX. Elaborado en cerámica Burgenland acabado brillante con detalles en azul cobalto.Pzs:18
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 408
 Marzo 30 2019 11:00

Subasta 0047M Lote 409
 Marzo 30 2019 11:00
Kurt Larisch. Sin título. Serigrafía, seriada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, taller de Enrique Cattaneo. Firmada.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0047M Lote 410
 Marzo 30 2019 11:00
Julio de los Reyes Merino Delos Clase de Baile. Serigrafía sobre papel, 161/200. Firmada.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0047M Lote 411
 Marzo 30 2019 11:00
Francisco Toledo. Dos zanahorias. Mixta y gráfica intervenida sobre papel hecho a mano, 11 / 200 Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 412
 Marzo 30 2019 11:00

Subasta 0047M Lote 413
 Marzo 30 2019 11:00
Gerardo Cantú. Sin título. Grabado, 11/21 Firmado y fechado 89. Con dedicatoria. Enmarcado. 15 x 19 cm

Subasta 0047M Lote 414
 Marzo 30 2019 11:00
Jesús Martínez. Lote de obra gráfica. Consta de: Soñar la muerte. Grabado, 90/100. Firmado y fechado 93. Enmarcado. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 415
 Marzo 30 2019 11:00
Ilan Dana (México, siglo XX) Cráneo de animal hastado. Técnica mixta sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 416
 Marzo 30 2019 11:00
Vicente Gandía (Valencia, España 1935 - Cuernavaca, 2009) Bodegón Romántico. Litografía sobre papel. Marcada Kyron II. Enmarcada.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 0047M Lote 417
 Marzo 30 2019 11:00
Victor Gutiérrez. Sonia. Serigrafía, 147/200 Firmada. Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 0047M Lote 418
 Marzo 30 2019 11:00
Trinidad Osorio. Niña con sandías. Serigrafía sobre papel algodón, A. P. Firmada. Con sello de agua del Taller Enrique Cattaneo.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $800

Subasta 0047M Lote 419
 Marzo 30 2019 11:00
Jorge Herrera. Sin título. Acrilíco sobre papel. Firmado y fechado 2017. Con certificado de autenticidad del artista.
Estimado: $ 7,200 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 420
 Marzo 30 2019 11:00
Héctor Carrion. Bahía Todos Santos 77 B. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 91. Enmarcado.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0047M Lote 421
 Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 422
 Marzo 30 2019 11:00

Subasta 0047M Lote 423
 Marzo 30 2019 11:00
Madrid, Antonio. Curaduria ad - Bona de la menor Doña Manuela Nartiarena a favor de su Madre Legitima Doña Mariana Hernández. Méx, 1840
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 424
 Marzo 30 2019 11:00
Lote de libros sobre arte mexicano, europeo y asiático. Siglo XX. Víctor Gutiérrez, escultor. México: UAEM, 1996. Piezas: 12
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,200

Subasta 0047M Lote 425
 Marzo 30 2019 11:00
Lote de libros sobre El Museo Nacional de Antropología e Historia / Yucatán, Derechos Humanos / otro. Siglo XX. Piezas: 4
Estimado: $ 600 to $ 700. Vendido en $700

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12