Subasta 0047M Lote 476
 Marzo 30 2019 11:00
Sillón. Años 40. Estilo Hollywood Regencia. Estructura de madera tallada de caoba, con laqueado en blanco. Respaldo curvo capitonado.

Subasta 0047M Lote 477
 Marzo 30 2019 11:00

Subasta 0047M Lote 478
 Marzo 30 2019 11:00
Bolso para dama. Francia, siglo XX. De la marca Cartier. Elaborado en piel color verde. Con guardapolvo. 25 x 45 x 15 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $11,000

Subasta 0047M Lote 479
 Marzo 30 2019 11:00
Bolso para dama. Francia, siglo XX. De la marca Louis Vuitton. Elaborada en piel con textil color verde. Con guardapolvo.

Subasta 0047M Lote 480
 Marzo 30 2019 11:00
Bolso para dama. Francia, siglo XX. De la marca Louis Vuitton. Elaborada en piel color café. Diseño clásico. N° de Serie: FL0073.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $18,000

Subasta 0047M Lote 481
 Marzo 30 2019 11:00
Bolso para dama. Francia, siglo XX. De la marca Louis Vuitton. Elaborada en piel color café. Diseño clásico. N° de serie: SR0035.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 0047M Lote 482
 Marzo 30 2019 11:00
Lentes para sol. Italia, siglo XX. De la marca Ray Ban. Elaborado en acetato café tipo carey y cristales polarizados colo ámbar.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0047M Lote 483
 Marzo 30 2019 11:00

Subasta 0047M Lote 484
 Marzo 30 2019 11:00
Lote de lentes. Siglo XX. De las marcas Roberto Verino y Oscar de la Renta. Elaborados en acetato tipo carey y color negro. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 485
 Marzo 30 2019 11:00
Alhajero. China, siglo XX. En madera tallada y laqueada. Con aplicaciones de marfil y madreperla. Con personajes orientales.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 486
 Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 487
 Marzo 30 2019 11:00
Charola de servicio. México, años 50. Elaborado en madera tallada.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 488
 Marzo 30 2019 11:00
Hielera. Años 50. Elaborada en madera tropical tallada con depósito de vidrio y tapa metálica.

Subasta 0047M Lote 489
 Marzo 30 2019 11:00
Juego de bandejas. China, siglo XVII. Dinastía Ming. Tallas en madera laqueada. Diseños lobulados y una ochavada. Piezas: 7
Estimado: $ 27,000 to $ 35,000. Vendido en $25,000

Subasta 0047M Lote 490
 Marzo 30 2019 11:00
Par de cajas-alhajeros. Marruecos, siglo XX. Elaboradas en madera enchapada y ojo de pájaro. Decoradas con taracea geométrica. Pzs:2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0047M Lote 491
 Marzo 30 2019 11:00
Tapete. Francia, siglo XX. Estilo Rococo. Elaborada en fibras de lana. Decorado con motivos cuadrangulares, florales y orgánicos.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 492
 Marzo 30 2019 11:00
Tapete. India, siglo XX. Anudado a mano en fibras de lana. Decorado con motivos étnicos y geométricos en tonos verdes.
Estimado: $ 6,200 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 493
 Marzo 30 2019 11:00
Tapete. Irán Heriz Ca. 1940-1950. Estilo Heriz. Anudado a mano en fibras de algodón y doble lana. Con certificado.
Estimado: $ 40,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 494
 Marzo 30 2019 11:00

Subasta 0047M Lote 495
 Marzo 30 2019 11:00

Subasta 0047M Lote 496
 Marzo 30 2019 11:00
Tapete. Pakistán, siglo XX. Estilo Bokahara. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorada con motivos geométricos.
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 497
 Marzo 30 2019 11:00
Porfidio Reposado / Real Tequila / Don Ramón, Tequila Reposado. Piezas: 3
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. Vendido en $1,200

Subasta 0047M Lote 498
 Marzo 30 2019 11:00
4 botellas de Three Olives. Vodka / 2 botellas de Ron Matusalem. Gran Reserva / Caliente. Tequila. Piezas: 9
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $1,500

Subasta 0047M Lote 499
 Marzo 30 2019 11:00
Lote de artículos orientales. China y Macao, siglo XX. Elaborados en cerámica policromada y detalles azul cobalto. Piezas: 9
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $900

Subasta 0047M Lote 500
 Marzo 30 2019 11:00
Servicio de licor. Siglo XX. Elaborados en cristal color amarillo. Decorado con facetados y biselados. Licorera con 4 vasos. Pzs: 5
Estimado: $ 600 to $ 1,500. Vendido en $500

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12