Subasta 0047M Lote 501
 Marzo 30 2019 11:00
Lote de crístaleria. Siglo XX. Elaborado en vidrio prensado. Decorado con fustes compuestos, motivos geométricos y facetados.Pzs: 32
Estimado: $ 5,200 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 502
 Marzo 30 2019 11:00
Lote de ceniceros. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado y facetado. Decorados con motivos geométricos. Piezas: 4
Estimado: $ 1,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0047M Lote 503
 Marzo 30 2019 11:00
Juego de vajilla. México, Puebla, siglo XX. Elaborado en Talavera Arte, acabado brillante. Para 6 servicios. Piezas: 31
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,200

Subasta 0047M Lote 504
 Marzo 30 2019 11:00
Servicio de vajilla. Checoslovaquia, siglo XX. Elaborado en porcelana blanca Epiag. Decorado con filos en esmalte dorado. Piezas: 89
Estimado: $ 3,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 505
 Marzo 30 2019 11:00
Juego pastelero. Inglaterra, primera mitad del siglo XX. Semiporcelana marcada Rura England W.R. Midwinter LTD, Burslem.Pzs: 29
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 506
 Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 507
 Marzo 30 2019 11:00
Juego de arbotantes. Italia,S.XX. Estilo Rococó. Elaborados en madera tallada. Para 2 luces c/u. Decorados con motivos orgánicos.Pzs: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $3,200

Subasta 0047M Lote 508
 Marzo 30 2019 11:00
Joan-Pere Viladecans. Sin título. Litografía, H/C Firmada. Sin enmarcar. 56 x 75 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 509
 Marzo 30 2019 11:00
Par de cuadros decorativos. Italia, siglo XX. Elaboradas en porcelana olicromada. Con escenas cortesanas. Enmarcadas.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0047M Lote 510
 Marzo 30 2019 11:00
Gallo. Alemania, siglo XX. Elaborado en porcelana Volkstedt, acabado brillante.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 0047M Lote 511
 Marzo 30 2019 11:00

Subasta 0047M Lote 512
 Marzo 30 2019 11:00

Subasta 0047M Lote 513
 Marzo 30 2019 11:00
Alfredo Zalce. Michoacán 1980-1986. Grabado al aguafuerte y punta seca, 26/200 Firmado y fechado 86. Sin enmarcar.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0047M Lote 514
 Marzo 30 2019 11:00

Subasta 0047M Lote 515
 Marzo 30 2019 11:00
Lote de obra gráfica. Mujeres indígenas. Reproducciones sobre papel rústico. Enmarcados. 47 x 63 cm c/u Piezas: 5
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 0047M Lote 516
 Marzo 30 2019 11:00
José Bayro. Espantabamos los borregos cuando volviamos al campo. Aguatinta y aguafuerte sobre papel algodón, 11/50 Firmado y fechado.
Estimado: $ 2,400 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 517
 Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 518
 Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0047M Lote 519
 Marzo 30 2019 11:00
JAVIER ARÉVALO, Sin título, Firmada y fechada Mex 80, Acuarela y lápiz de grafito sobre papel, 34 x 26.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 520
 Marzo 30 2019 11:00
Salvador Dalí. Los Caballos Dalinianos. España, Ca. 1981. Juego de 4 platos elaborados en porcelana Irabia acabado brillante, 3220/4000
Estimado: $ 14,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 521
 Marzo 30 2019 11:00
Sergio Hernández. Sin título, de la serie Códice Hernandino-Mixteco. Grabado, S/T Firmado.
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 522
 Marzo 30 2019 11:00
Leticia Tarragó. Sin título. Serigrafía, 68/120 Firmada. Enmarcada. 64 x 50 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0047M Lote 523
 Marzo 30 2019 11:00
Sergio Hernández. De la serie Códice Hernandino-Mixteco. Grabados, S/T Firmados. Piezas: 2
Estimado: $ 34,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 524
 Marzo 30 2019 11:00
Albert Rafols Casamada. De la serie RC. Litografía, 19/75, Firmada y fechada. Sin enmarcar. 75 x 56 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0047M Lote 525
 Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12