Subasta 0047M Lote 351
 Marzo 30 2019 11:00
Arcángel Miguel. México, principios de siglo XX. Elaborado en madera estofada y policromada.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 0047M Lote 352
 Marzo 30 2019 11:00
Cruz ortodoxa. Europa del Este, primera mitad del siglo XX. Fundición en bronce patinado. Decorado con pasajes de la ascención.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 353
 Marzo 30 2019 11:00
Cristo en la Cruz. España, siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró acabado brillante, sobre cruz latina en madera tallada.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,600

Subasta 0047M Lote 354
 Marzo 30 2019 11:00
Busto femenino. Fundición en bronce con base de mármol. Firmada A. González y G. y fechada 1960.

Subasta 0047M Lote 355
 Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 356
 Marzo 30 2019 11:00

Subasta 0047M Lote 357
 Marzo 30 2019 11:00
Candil. Checoslovaquia, mediados del siglo XX. Elaborado en cristal Overlay en blanco y magenta. Para 6 luces. Decorado a mano.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 358
 Marzo 30 2019 11:00
Candil. Siglo XX. Estructura de bronce con metal dorado y pantallas de cristal opaco. Para 5 luces. Diseño ochavado. Fuste estriado.
Estimado: $ 2,600 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 0047M Lote 359
 Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 360
 Marzo 30 2019 11:00
Reloj de chimenea. Italia, siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en bronce dorado. Decorado con acantos, rocallas y remate de copa.
Estimado: $ 9,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 361
 Marzo 30 2019 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estructura de madera con textil tipo Animal Print. Respaldo y asiento capitonado con soportes curvos.

Subasta 0047M Lote 362
 Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 363
 Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 364
 Marzo 30 2019 11:00
Escritorio. Estados Unidos, siglo XX. De la marca Stanley Furniture. Elaborado en madera tallada de pino. Cubierta semirectangular.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 0047M Lote 365
 Marzo 30 2019 11:00
Mesa y banca. Siglo XX. Estructura de acero con cubierta de madera enchapada. Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 366
 Marzo 30 2019 11:00
Vitrina. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborada en madera tallada de caoba. Con 2 puertas abatibles con vidrio,espacio para entrepaños.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 367
 Marzo 30 2019 11:00

Subasta 0047M Lote 368
 Marzo 30 2019 11:00
Comedor.S.XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: 5 sillas, sillón, mesa con sistema de extensiones y trinchador.Pzs:8
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 369
 Marzo 30 2019 11:00
Buffet. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de caoba con enchapado. Cubierta irregular abatible, 2 puertas abatibles con tiradores.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 370
 Marzo 30 2019 11:00
Mesa Blackamoor. Siglo XX. Elaborada con fustes de fundición de metal con bronce, bases cuadrangulares de placa de acero y vidrio.
Estimado: $ 22,000 to $ 25,000. Vendido en $20,000

Subasta 0047M Lote 371
 Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 372
 Marzo 30 2019 11:00
Tintero. Siglo XIX. Elaborado en bronce con tapa abatible y depósito de vidrio. Decorado con motivos estriados y frondas.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 0047M Lote 373
 Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 0047M Lote 374
 Marzo 30 2019 11:00
Mesa. Francia, años 30. Estilo Art Decó. Elaborada en madera tallada caoba. Con cubierta rectangular y soportes curvos.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000

Subasta 0047M Lote 375
 Marzo 30 2019 11:00
Baúl con base. México, mediados del Siglo XX. Estructura de madera y piel con aplicaciones de metal. Decorado a mano y remaches.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $4,500

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12