Subasta 0047M Lote 426
 Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 0047M Lote 427
 Marzo 30 2019 11:00
Cuarzo bicolor sin montar talla baguette. Peso: 17.52ct.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 0047M Lote 428
 Marzo 30 2019 11:00
Anillo con media perla en plata paladio. 1 media perla cultivada color blanco de 18 mm. Talla: 6. Peso: 8.5 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0047M Lote 429
 Marzo 30 2019 11:00
Pulsera en plata .925. Broche de caja. Peso: 45.1 g.
Estimado: $ 1,100 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0047M Lote 430
 Marzo 30 2019 11:00
Dos cuarzos sin montar corte gota. Peso: 18.00ct.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $900

Subasta 0047M Lote 431
 Marzo 30 2019 11:00
Reloj Raymond Weil Parsifal. Ref 2841 Movimiento automático, calibre ETA 2892. Caja circular 40 mm. Pulso acero
Estimado: $ 7,500 to $ 11,000. Vendido en $7,000

Subasta 0047M Lote 432
 Marzo 30 2019 11:00
Par de broqueles con amatistas en oro amarillo de 14K. 2 amatistas corte redondo. Peso: 2.0 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0047M Lote 433
 Marzo 30 2019 11:00
Dos turmalinas sin montar talla cojín y baguette. Peso: 1.44ct y 1.11ct.

Subasta 0047M Lote 434
 Marzo 30 2019 11:00
Par aretes con esmeraldas y diamantes en oro amarillo 14K. 12 esmeraldas corte marquís. 22 acentos de diamantes. Peso: 7.9 g.
Estimado: $ 5,800 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 0047M Lote 435
 Marzo 30 2019 11:00
Gargantilla en plata .925. Broche de caja. Peso: 61.7 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. Vendido en $1,400

Subasta 0047M Lote 436
 Marzo 30 2019 11:00
Reloj Citizen Eco Drive. Movimiento de cuarzo. Con carátula en madre perla, diamantes y cuarzo.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 437
 Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 438
 Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0047M Lote 439
 Marzo 30 2019 11:00
Paloma de la Paz. México, años 1960. Botanero. Elaborado en metal plateado Los Castillo, Taxco, quintado 333.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 440
 Marzo 30 2019 11:00
Jarrón. Principios del siglo XX. En latón patinado con aplicaciones de antimonio. Con amorcillos y asas con bestias fantásticas.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,000

Subasta 0047M Lote 441
 Marzo 30 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. India,S.XX. Elaborados en metal plateado, bronce y latón. Consta de: violetero, jarrón y florero. Pzs:3

Subasta 0047M Lote 442
 Marzo 30 2019 11:00
Almohadilla*. China, siglo XVIII/XIX. Talla en madera. Con base de bronce y capelo de vidrio. Diseño a manera de personaje reclinado.
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 443
 Marzo 30 2019 11:00
Avalokitesvara sobre flor de loto. China, siglo XX. Elaborada en cerámica blanca vidriada. Con base de madera. Brazos moviles.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 444
 Marzo 30 2019 11:00
Cabeza de Siddhartha con avatares. China, principios del siglo XX. Fundición en bronce patinado.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 445
 Marzo 30 2019 11:00
Dama oriental. China, siglo XX. Elaborada en serpentina. Con base de madera.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 446
 Marzo 30 2019 11:00
Par de garzas. Origen africano, siglo XX. Fundición en bronce patinado. 20.5 cm de altura (mayor) Piezas: 2
Estimado: $ 3,600 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 447
 Marzo 30 2019 11:00
Par de guerreros a caballo. China, prin. del siglo XX. Con emplacados de marfil y hueso, motivos esgrafiados y policromía. Piezas: 2
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 448
 Marzo 30 2019 11:00
Siddhartha meditativo. Nepal, siglo XVIII. Talla en maderacon restos de policromía. Con aplicaciones de vidrio de color.
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 0047M Lote 449
 Marzo 30 2019 11:00
Panel con aldea. China, mitad del siglo XX. Talla en madera dorada. Decorado con calados, escenas costumbristas y festivas.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 0047M Lote 450
 Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 850,000 to $ 950,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12