Subasta 0043M Lote 451
 Marzo 02 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado Oneida, Zuzer y Raimond. Decorados con prensados y calados. Pzs:3
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $800

Subasta 0043M Lote 452
 Marzo 02 2019 11:00
Lote de cubiertos. México, siglo XX. Elaborados en metal plateado OMSA. Decorados con prensados y motivos vegetales. Piezas: 38
Estimado: $ 1,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 453
 Marzo 02 2019 11:00
Pareja de patos. Siglo XX. Fundición en antimonio patinado. 27 cm de altura (mayor). Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 454
 Marzo 02 2019 11:00
Tetera,vasos y charola.S.XX. Elaborado en metal plateado y vidrio con detalles en esmalte dorado. Decorados con motivos orgánicos.Pzs:8
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 455
 Marzo 02 2019 11:00
Juego de cubiertos. Alemania, siglo XX. Elaborados en metal plateado Wilkens. Diseños lisos. Consta de: 5 cuchillos para carne...Pzs:30
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0043M Lote 456
 Marzo 02 2019 11:00
Kurt Larisch. Sin título. Serigrafía, 72/150. Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, taller Enrique Cattaneo. Enmarcada.

Subasta 0043M Lote 457
 Marzo 02 2019 11:00
Lote de escenas medievales.S. XIX. Litografías coloreadas. Consta de: a) Arresto de Juana Gray. Impresión de Lemercier, Paris.Pzas:5

Subasta 0043M Lote 458
 Marzo 02 2019 11:00
Lote de imágenes religiosas. Méx, sXIX / XX. Óleo sobre lámina de zinc. Par de imágenes de Nuestra Señora del Refugio. Par de lmagenes.

Subasta 0043M Lote 459
 Marzo 02 2019 11:00
Lote de imágenes religiosas. Méx, s XIX / XX. Óleo sobre lámina de zinc. Santo Niño de Atocha. Vírgen de los 7 Dolores. Y otro. Pzs: 3

Subasta 0043M Lote 460
 Marzo 02 2019 11:00
Firmada González [...] Pioneros. Acuarela sobre papel. Enmarcada. 50 x 70 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 0043M Lote 461
 Marzo 02 2019 11:00
Salvador Dalí. La Vierge de Guadeloupe. Firmada. Litografía 201 / 300 Tambien conocida con el título Virgin of Guadalupe.Patron Saint.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 0043M Lote 462
 Marzo 02 2019 11:00
Joan Miró. Sin título. Pochoir sobre papel. Firmado en plancha. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 0043M Lote 463
 Marzo 02 2019 11:00
Firmado Aotin. Vista de paisaje con lago y árbol. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 68.

Subasta 0043M Lote 464
 Marzo 02 2019 11:00
Sagrado Corazón. Siglo XX. Impresión sobre tela. Inspirado en la obra de Wilhem Ebbinghaus. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,000

Subasta 0043M Lote 465
 Marzo 02 2019 11:00
Isidro Martínez Colín. Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 466
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 467
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0043M Lote 468
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 469
 Marzo 02 2019 11:00
Salvador Valdés Galindo. Tres gracias. Óleo sobre tela adherido a tabla. Firmado. Sin enmarcar.
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 470
 Marzo 02 2019 11:00
Isaac Stavans. Sin título. Serigrafía sobre papel, P/A. Firmada a lápiz.

Subasta 0043M Lote 471
 Marzo 02 2019 11:00
Renato González. Elementos del trazo. Litografía, P/I. Firmada a lápiz y fechada 89.

Subasta 0043M Lote 472
 Marzo 02 2019 11:00
Froylán Ojeda. Sin título. Óleo sobre tela adherido a tabla. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 473
 Marzo 02 2019 11:00
Miguel García Ceballos. Pueblo con mercado. Serigrafía sobre papel algodón, 65/150 Firmado a lápiz. Con sello de agua.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0043M Lote 474
 Marzo 02 2019 11:00
Miguel García Ceballos. El arca de Noé Litografía, 18/150 Firmada y fechada 85. Sin enmarcar.

Subasta 0043M Lote 475
 Marzo 02 2019 11:00
Gabriel Macotela. Sin título. Grabado, 2/40 Firmado y fechado 96. Enmarcado. 30 x 45 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12