Subasta 0043M Lote 501
 Marzo 02 2019 11:00
Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en madera. Estilo Bretón. Cubiertas rectangulares, con 1 puerta lateral. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 0043M Lote 502
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 503
 Marzo 02 2019 11:00
Gabinete. Siglo XX. Elaborada en madera laqueada. Dos puertas superiores abatibles, puerta abatible central.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 504
 Marzo 02 2019 11:00
Ropero. Canadá. Siglo XX. Elaborado en madera con chapa de cerezo. Con 2 cajones inferiores y 2 puerta superiores abatibles.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0043M Lote 505
 Marzo 02 2019 11:00
Campesina. Siglo XX. Elaborada en resina blanca, con base de ónix veteada. 59 cm de altura.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 506
 Marzo 02 2019 11:00
Víctor Manuel Villareal. Mussetá II. Fundición en bronce patinado. Firmada. Con certificado. 79 cm de longitud.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 507
 Marzo 02 2019 11:00
Busto de Nefertiti. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. 47 cm de altura.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 0043M Lote 508
 Marzo 02 2019 11:00
Bailarina en espejo. Siglo XX. Fundiciónes en bronce patinado con base acrilíca transparente.
Estimado: $ 17,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 509
 Marzo 02 2019 11:00
Busto de Napoleón Bonaparte. Siglo XX. Fundición en bronce patinado con base. 61 cm de altura.
Estimado: $ 9,500 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 0043M Lote 510
 Marzo 02 2019 11:00
Michael Klein. Familia. Fundición en bronce, patinado color verde, con base de mármol, 2/2 Firmado MIKLEIN, fechado 76.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0043M Lote 511
 Marzo 02 2019 11:00
Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en madera laqueada y esgrafiada. Consta de: personaje con mitra, villano y caballo.Pzs:3
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0043M Lote 512
 Marzo 02 2019 11:00
Firmado A. González y G. Busto femenino. Fundición en bronce con base de mármol. Firmada y fechada 1960.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 513
 Marzo 02 2019 11:00
Reloj de mesa. Siglo XX. Elaborado en resina color plateado. Decorado con personaje alado y amorcillo. Mecanismo de cuarzo.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0043M Lote 514
 Marzo 02 2019 11:00
Eric Ledoux. Vaca tributo al Dr. Atl. Elaborada en cerámica vidriada y policromada.Decorada con retrato de Gerardo Murillo y volcanes.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 515
 Marzo 02 2019 11:00
Eric Ledoux. Jarrón, Le Jardiniere. Elaborado en cerámica vidriada y policromada. Firmado. 46 cm de altura.
Estimado: $ 4,200 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 516
 Marzo 02 2019 11:00
Guan Yin de los miles de brazos. China, primera mitad del siglo XX. Talla en marfil. En sus manos sujeta múltiples elementos budistas.
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 0043M Lote 517
 Marzo 02 2019 11:00
Bailarina. Siglo XX. Fundición en bronce patinado, 9/56 Firmada F. Camacho. 47 cm de altura.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 0043M Lote 518
 Marzo 02 2019 11:00
Fernando Mancilla. Sin título. Encapsulado de resina con esmalte anaranjado, plateado y negro. Con base de mármol.
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 519
 Marzo 02 2019 11:00
José J. Shalom Almanzor. Novios en la banca. Fundición en bronce patinado, P/A Firmado. 41 x 34 x 25 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 0043M Lote 520
 Marzo 02 2019 11:00
José J. Shalom Almanzor. Pareja en banca con piernas estiradas. Fundición en bronce, XXIII/XXX Firmada.
Estimado: $ 18,000 to $ 22,000. Vendido en $15,000

Subasta 0043M Lote 521
 Marzo 02 2019 11:00
Busto de miniatura de Dante. Italia, primera mitad del siglo XX. Elaborado en alabastro.

Subasta 0043M Lote 522
 Marzo 02 2019 11:00
Busto de caballo. México, siglo XX. Fundición en bronce patinado. 52 cm de altura
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 0043M Lote 523
 Marzo 02 2019 11:00
Grupo de netsukes de los Siete Dioses de la Fortuna Sichi FukujinJapón, Ca. 1900. Tallas en marfil con decoración esgrafiada.Pzs:7
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $13,000

Subasta 0043M Lote 524
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 525
 Marzo 02 2019 11:00
Par de candeleros Blackamoore. Italia, inicios siglo XX. Fundición en bronce, pintados en frio. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12