Subasta 0043M Lote 426
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 427
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,400

Subasta 0043M Lote 428
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 0043M Lote 429
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 0043M Lote 430
 Marzo 02 2019 11:00

Subasta 0043M Lote 431
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0043M Lote 432
 Marzo 02 2019 11:00

Subasta 0043M Lote 433
 Marzo 02 2019 11:00

Subasta 0043M Lote 434
 Marzo 02 2019 11:00
Anillo y par de aretes con sinteticos y marquesitas en plata .925. 3 sintéticos corte gota y marquís. Talla: 6. Peso: 25.0g.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 0043M Lote 435
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,200

Subasta 0043M Lote 436
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $2,000

Subasta 0043M Lote 437
 Marzo 02 2019 11:00
Collar con turquesas y plata. 13 turquesas talla de cilíndros. Esferas de plata.925. Peso: 88.9.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 438
 Marzo 02 2019 11:00

Subasta 0043M Lote 439
 Marzo 02 2019 11:00
Collar con lapislázuli y plata .925. 12 lapislázuli de cantera. 11 esferas caladas de plata.925. Peso: 80.2g.

Subasta 0043M Lote 440
 Marzo 02 2019 11:00
Collar con rubíes. Rubíes de cantera corte facetado. Broche en oro amarillo de 14k. Peso: 16.4g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $1,000

Subasta 0043M Lote 441
 Marzo 02 2019 11:00
Lote de artículos orientales. China y Macao, siglo XX. Elaborados en cerámica policromada y detalles azul cobalto. Piezas: 9
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 442
 Marzo 02 2019 11:00

Subasta 0043M Lote 443
 Marzo 02 2019 11:00
Servicio mayordomo. México, sXX. Elaborado en plata Sterling, ley 0.925. Marcado VILLA. Con mango de madera. Peso con mango: 337 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. Vendido en $1,800

Subasta 0043M Lote 444
 Marzo 02 2019 11:00
Lote artículos decorativos. México, siglo XX. Elaborado en metal plateado. Decorados con prensados y motivos orgánicos. Piezas: 9

Subasta 0043M Lote 445
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 446
 Marzo 02 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Consta de: canasta, 3 depósitos, cenicero, otros. Piezas: 12
Estimado: $ 1,400 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0043M Lote 447
 Marzo 02 2019 11:00
Servicio de té. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Decorado con estriados y motivos orgánicos. Consta de: 2 teteras...Pzs: 5
Estimado: $ 1,400 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 448
 Marzo 02 2019 11:00
Lote de artículos decorativos.México,S.XX.Elaborados en metal plateado.Decorados prensados y motivos florales.Pzs:8
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 449
 Marzo 02 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. México y Hong Kong, siglo XX.Elaborados en metal plateado.Decorados con prensados.Pzs:7

Subasta 0043M Lote 450
 Marzo 02 2019 11:00
Leda y el cisne. Francia, siglo XX. Elaborada en cristal opaco Lalique. Firmada en base.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $800

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12