Subasta 0043M Lote 326
 Marzo 02 2019 11:00
Lote de centros de mesa. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Decorados con esgrafiados y diseños geométricos. Piezas: 3.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0043M Lote 327
 Marzo 02 2019 11:00
Servicio de licor. Siglo XX. Elaborados en cristal color amarillo. Decorado con facetados y biselados. Licorera con 4 vasos. Pzs: 5
Estimado: $ 600 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0043M Lote 328
 Marzo 02 2019 11:00
Lámpara de mesa. siglo XX. Fuste elaborado en cristal tipo Murano, con pantalla de tela. Diseño orgánico. Para 1 luz.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $500

Subasta 0043M Lote 329
 Marzo 02 2019 11:00
Centro de mesa. Italia, siglo XX. Elaborado en cristal de Murano, en tonalidades verdes y naranjas. Diseño de góndola.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0043M Lote 330
 Marzo 02 2019 11:00
Gato. Austria, siglo XX. Elaborado en cristal Swarovski. Sellado en base. 12 cm de altura.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 331
 Marzo 02 2019 11:00
Ostra con perla. Austria, siglo XX. Elaborado en cristal Swarovski. Marcado inferior. Con estuche.

Subasta 0043M Lote 332
 Marzo 02 2019 11:00
Gema. Austria, siglo XX. Elaborado en cristal Swarovski, con base de metal dorado. Marcado inferior. Con estuche.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0043M Lote 333
 Marzo 02 2019 11:00
Par de piñas. Austria, siglo XX. Elaborado en cristal Swarovski, con aplicaciones de metal dorado. Selladas en base. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0043M Lote 334
 Marzo 02 2019 11:00
Arpa. Austria, siglo XX. Elaborado en cristal Swarovski. Marcado inferior. Con estuche. Detalles de conservación. 10 cm de altura.
Estimado: $ 750 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0043M Lote 335
 Marzo 02 2019 11:00
Servicio de licor. Siglo XX. Elaborados en cristal. Decorados con motivos geométricos y facetados. Consta de: 14 copas licoreras, 11 co
Estimado: $ 500 to $ 1,000. Vendido en $1,000

Subasta 0043M Lote 336
 Marzo 02 2019 11:00
Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal, acabado iridiscente. Diseño orgánicos con motivos craquelados. Firmado. 32 cm de altura.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 0043M Lote 337
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 338
 Marzo 02 2019 11:00
Lote de artículos mixtos. Siglo XX. Elaborado en vidrio prensado. Consta de: 5 vasos para jugo, azucarera con tapa, plato...Pzs: 9
Estimado: $ 300 to $ 500. Vendido en $200

Subasta 0043M Lote 339
 Marzo 02 2019 11:00
Lote de artículos orientales. China, siglo XX. En resina, serpentina y vidrio. Consta de: caballo, guardián Fo y snuff bottle. 3 pz.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0043M Lote 340
 Marzo 02 2019 11:00
Depósito. Años 60. Elaborado en vidrio esmaltado multicolor. Decorado con motivos lineales.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 0043M Lote 341
 Marzo 02 2019 11:00
Lote de bomboneras. Siglo XX. Elaboradas en vidrio con aplicaciones de metal dorado. Decoradas con motivos mixtilíneos. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0043M Lote 342
 Marzo 02 2019 11:00
Par de centros de mesa. Siglo XX. Elaborados en vidrio soplado, ceramizado y vidriado. Diseño geométrico reticulado. Marcados CPK.Pzs:2

Subasta 0043M Lote 343
 Marzo 02 2019 11:00
Gargantilla en plata .925. Broche de caja. Peso: 155.0 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 0043M Lote 344
 Marzo 02 2019 11:00
Pulsera y collar en plata .925. Peso: 250.7 g.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 0043M Lote 345
 Marzo 02 2019 11:00
Lote de mancuernillas. Italia siglo XX. Elaboradas en metal. De las marcas Scappino y Chester & Peck, otra. Piezas: 3
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $1,200

Subasta 0043M Lote 346
 Marzo 02 2019 11:00
Guardapelo en oro amarillo de 10K. Detalles de conservación y vidrio suelto. Peso: 17.3 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0043M Lote 347
 Marzo 02 2019 11:00
Reloj Movado. Movimiento manual. Caja circular en acero dorado. Carátula color negro. Pulso piel.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0043M Lote 348
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,400

Subasta 0043M Lote 349
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 350
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12