Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Full Catalogue Entry
Subasta 0043M Lote 401
 Marzo 02 2019 11:00
Louis C. Morton
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Estructura de metal con aplicaciones antimonio patinado y vidrio prensado con pantallas de tela.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0043M Lote 402
 Marzo 02 2019 11:00
Louis C. Morton
Lámpara de mesa.Siglo XX. Elaborado en alabastro. Para 1 luz. A 2 cuerpos. Diseño de copón. Decorada con estriados y base cuadrangular.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0043M Lote 403
 Marzo 02 2019 11:00
Louis C. Morton
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal cromado con aplicaciones de cerámica color lila. Para 1 luz.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0043M Lote 404
 Marzo 02 2019 11:00
Louis C. Morton
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en resina color plateado con pantallas de tela. Diseño orgánico. Para 1 luz c/u. Pzs: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0043M Lote 405
 Marzo 02 2019 11:00
Louis C. Morton
Lámpara Reverencial. Siglo XX. Elaborado en resina color negro. Con fuste de personaje oriental, base cuadrangular y pantalla de tela.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0043M Lote 406
 Marzo 02 2019 11:00
Louis C. Morton
Candil. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado y latón. Estilo imperio. Decorado con hilos y prismas facetados.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0043M Lote 407
 Marzo 02 2019 11:00
Louis C. Morton
Candil. S. XX. Estilo Imperio. Elaborado en metal dorado y cristal cortado. Electrificado para 6 luces. Decorado con hilos de cristal.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0043M Lote 408
 Marzo 02 2019 11:00
Louis C. Morton
Candil y par de arbotantes. Años 50. En metal. Candil para 5 luces y arbotantes para 2. Brazos semicurvos y arandelas florales. 3 pzs.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0043M Lote 409
 Marzo 02 2019 11:00
Louis C. Morton
Arturo Pani. Años 50. Candil y par de arbotantes. Elaborados en metal dorado. Candil para 6 luces y arbotantes para 2 luces. Piezas: 3
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0043M Lote 410
 Marzo 02 2019 11:00
Louis C. Morton
LOTE SIN RESERVA. El Tiempo Ilustrado. Suplemento de política dentro del contexto revolucionario mexicano. Año XI.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $1,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0043M Lote 411
 Marzo 02 2019 11:00
Louis C. Morton
C - Anville, Jean Baptiste Bourguignon de. Gracieae Antiquae Specimen Geographicum. Paris: Guilleaume de la Haye, 1762. Mapa grabado.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0043M Lote 412
 Marzo 02 2019 11:00
Louis C. Morton
Alfaro, Siqueiros David. Siqueiros: Por la vía de una pintura neorrealista o realista social moderna en México, sur la route dune...
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0043M Lote 413
 Marzo 02 2019 11:00
Louis C. Morton
LOTE SIN RESERVA. Lote de libros sobre El Museo Nacional de Antropología e Historia / Yucatán, Derechos Humanos / otro. 4p.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0043M Lote 414
 Marzo 02 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de libros sobre fotos estereocópicas de la República Mexicana y la Ciudad de México del siglo XIX al XX. Piezas: 2
Estimado: $ 2,800 to $ 3,200. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0043M Lote 415
 Marzo 02 2019 11:00
Louis C. Morton
Obra gráfica y libro de El Correo de Ultramar. Siglo XIX. Consta de: El correo de ultramar. Litografía sobre papel. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0043M Lote 416
 Marzo 02 2019 11:00
Louis C. Morton
Daumont. Prospectus Ponti Gibrataria - Le Port de Gibraltar. Paris: 1780. Grabado coloreado, 28.5 x 39.5 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0043M Lote 417
 Marzo 02 2019 11:00
Louis C. Morton
Château Duhart- Milon. Cosecha 1985. Grand Cru Claseé. Pauillac. Barons de Rothschild. Nivel: llenado alto
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0043M Lote 418
 Marzo 02 2019 11:00
Louis C. Morton
Château Pavie. Cosecha 1963. 1° Grand Cru Claseé. Saint-Emilion. Nivel: llenado alto
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0043M Lote 419
 Marzo 02 2019 11:00
Louis C. Morton
Château Pavie. Cosecha 1970. 1° Grand Cru Classé Controlee. Saint-Emilion. Niveles: en la punta del hombro. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0043M Lote 420
 Marzo 02 2019 11:00
Louis C. Morton
Vinos tintos de Francia. a) Château Talbot. Cosecha 1982. b) Château Fourt. Cosecha 1978. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 2,200. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0043M Lote 421
 Marzo 02 2019 11:00
Louis C. Morton
Vinos de Francia. a) Chambolle-Musigny. Cosecha 1971. b) Meursault Domaine Rougeot. Cosecha: 1990. c) Meursault Michelot-Buisson. 5pzs.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0043M Lote 422
 Marzo 02 2019 11:00
Louis C. Morton
Vinos de Francia. a) Monte Real. Cosecha 1963. b) Châteauneuf-du-Pape. Cosecha 1973. c) Châteauneuf-du-Pape. Cosecha 1982. Piezas: 6
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0043M Lote 423
 Marzo 02 2019 11:00
Louis C. Morton
Mercedes-Benz 190 G Año 1961 Marca: Mercedes-Benz Tipo: 190 G Año: 1961 Color: Gris / Gris Motor: 4 cilindros en c...
Estimado: $ 250,000 to $ 250,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0043M Lote 424
 Marzo 02 2019 11:00
Louis C. Morton
Dos anillos vintage con esmeralda, rubíes y diamantes en plata paladio. 6 esmeraldas corte redondo. 4 rubíes corte cabujón y red...
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0043M Lote 425
 Marzo 02 2019 11:00
Louis C. Morton
Dos anillos vintage con zafiros, rubíes y diamantes en plata paladio. 9 rubíes corte redondo y marquís. 5 zafiros corte redondo....
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,400
                 
1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12 
Download as plain text