Subasta 0043M Lote 351
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,400

Subasta 0043M Lote 352
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 353
 Marzo 02 2019 11:00

Subasta 0043M Lote 354
 Marzo 02 2019 11:00

Subasta 0043M Lote 355
 Marzo 02 2019 11:00
Tapete. India, siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos florales, vegetales y medallón central.
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 356
 Marzo 02 2019 11:00
Tapete. Pakistán, siglo XX. Estilo Bokahara. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorada con motivos geométricos.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 357
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 700 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0043M Lote 358
 Marzo 02 2019 11:00

Subasta 0043M Lote 359
 Marzo 02 2019 11:00
Lote de tapetes. Siglo XX. Estilo Aubusson. Elaboradas con fibras de olefina. Decorada con medallón central y motivos orgánicos.Pzs:2

Subasta 0043M Lote 360
 Marzo 02 2019 11:00
Reloj de pared. Leiden, Holanda, siglo XX. Elaborado en madera tallada con aplicaciones de bronce. Mecanismo de péndulo y contrapesos.
Estimado: $ 3,800 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 361
 Marzo 02 2019 11:00
Reloj de pared. Alemania Occidental, mediados del siglo XX. Elaborado en madera tallada con aplicaciones de metal.Mecanismo de péndulo.

Subasta 0043M Lote 362
 Marzo 02 2019 11:00
Baúl de viaje. Siglo XX. Elaborado en madera, piel, cartón y textil y herrajes metálicos. Compartimiento para colgar ropa, y 4 cajones.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 0043M Lote 363
 Marzo 02 2019 11:00
Caja fuerte. Francia, Ca. 1900. Marca Fichet Breveté. Elaborada en acero color rojo con base de madera. Con puerta frontal abatible.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 364
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 365
 Marzo 02 2019 11:00
Juego de mesas nido. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubiertas rectangulares y fustes compuestos. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0043M Lote 366
 Marzo 02 2019 11:00

Subasta 0043M Lote 367
 Marzo 02 2019 11:00

Subasta 0043M Lote 368
 Marzo 02 2019 11:00
Taburete. Años 50. A la manera de Arturo Pani. Estructura de metal dorado, con piel. Con asiento acojinado en piel negra.

Subasta 0043M Lote 369
 Marzo 02 2019 11:00
Maison Jansen. Francia. Años 40s. Par de sillas. En madera de caoba. Con respaldos, asientos en tapicería aqua y otros. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 370
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 371
 Marzo 02 2019 11:00
Par de sillas. Italia, años 70. En caoba laqueada color negro y piel. Con respaldos ovalados semiabiertos, asiento en piel. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 0043M Lote 372
 Marzo 02 2019 11:00
Michael van Beuren. Años 50. Mesa Edimburgo. Elaborada en madera de nogal y estructura de caoba laqueada.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 373
 Marzo 02 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Sillón. Siglo XX. Diseño curvo, elaborado en MDF con enchapado color beige. Soportes metálicos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 0043M Lote 374
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0043M Lote 375
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,200

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12