Subasta 0043M Lote 376
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 377
 Marzo 02 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Sillón. Siglo XX. Estilo modernista. Elaborado en madera tallada. Con forma curva, tapizada en textil beige claro.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 378
 Marzo 02 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Silla y pupitre. Siglo XX. Elaborados en polímero negro y metal. Mecanismos ajustables. Con tapicería color gris.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0043M Lote 379
 Marzo 02 2019 11:00
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada y barnizada. Con dos puertas abatibles con tiradores de metal.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 0043M Lote 380
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0043M Lote 381
 Marzo 02 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Mesa auxiliar. México, siglo XX. Elaborada en madera enchapada, de la firma López Morton. Cubierta cudrangular.

Subasta 0043M Lote 382
 Marzo 02 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Mesa de centro.S. XX. Estilo moderno.Elaborada en madera clara enchapada.Con cubierta rectangualr de vidrio y soporte
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $500

Subasta 0043M Lote 383
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. Vendido en $1,300

Subasta 0043M Lote 384
 Marzo 02 2019 11:00
Tapete. Bélgica, siglo XX. Elaborada en lana color café sobre material sintético. Diseño rectangular.

Subasta 0043M Lote 385
 Marzo 02 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaborado en fibras sintéticas sobre fondo beige con cenefa de figuras geométricas.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 386
 Marzo 02 2019 11:00
Lote de tapetes.S.XX. Estilo Gurka y Tabriz. Elaboradas con fibras sintéticas. Decoradas con medallones centrales en fondo rojo.Pzs:2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 387
 Marzo 02 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Anudado a mano en lana y algodón. Decorado con motivos orgánicos sobre fondo beige.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 388
 Marzo 02 2019 11:00
Tapete. Alemania, siglo XX. Elaborado en lana y algodón. De la firma Sashmar. Decorado con motivos florales sobre fondo gris y azul.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 389
 Marzo 02 2019 11:00
A la manera de Moreau. Principios del siglo XX. Par de lámparas con forma de amorcillos. Elaboradas en antimonio patinado. Piezas: 2
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 390
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,000

Subasta 0043M Lote 391
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0043M Lote 392
 Marzo 02 2019 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo Saturno. Elaborado en bronce y cristal en fuste. Decorado con prismas de cristal. Electrificado para 4 luces.

Subasta 0043M Lote 393
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 394
 Marzo 02 2019 11:00

Subasta 0043M Lote 395
 Marzo 02 2019 11:00

Subasta 0043M Lote 396
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0043M Lote 397
 Marzo 02 2019 11:00
Par de candelabros. Francia, siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en porcelana azul cobalto con aplicaciones de bronce y cristales.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 398
 Marzo 02 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Estructura de metal dorado, con pantalla de cristal. Para 1 luz. Decorada con mascarones y atorzalados.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 399
 Marzo 02 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal laqueado. Electrificada para 4 luces. Decorada con veneras, y popotillos de cristal.

Subasta 0043M Lote 400
 Marzo 02 2019 11:00
Candil. Francia, siglo XX. De la firma Dupuis. Elaborada en pewter con pantallas de vidrio. Para 8 luces. Decorada con gallonados.

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12