Subasta 0043M Lote 551
 Marzo 02 2019 11:00
Lote de entretenimiento. Siglo XX. Consta de: Maquina profesional para hacer palomitas. Películas blu-ray y DVD. Piezas: 15
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0043M Lote 552
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 553
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 554
 Marzo 02 2019 11:00

Subasta 0043M Lote 555
 Marzo 02 2019 11:00

Subasta 0043M Lote 556
 Marzo 02 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en resina tipo madera. Con 4 esferas. Piezas: 5
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $500

Subasta 0043M Lote 557
 Marzo 02 2019 11:00
Miguel García Ceballos. Plaza con fuente. Serigrafía, 8/100 Firmado y fechado 1983. Sin enmarcar. 53 x 70 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 558
 Marzo 02 2019 11:00
Par de jarrones. China, siglo XX. Elaborados en latón acabado cloisonné con bases de madera. Decorados con árboles de cerezo. Pzs: 2
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0043M Lote 559
 Marzo 02 2019 11:00
Lote de artículos religiosos. Siglo XX. Consta de: Cruz con pantocrátos, con impresión en madera tallada y Virgen Coronada.Pzs:2
Estimado: $ 400 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 0043M Lote 560
 Marzo 02 2019 11:00
Par de floreros y platón. Holanda y Portugal, siglo XX. Elaborados en porcelana Royal Sphinx y otro, con detalles en azul cobalto.Pzs:3
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 0043M Lote 561
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 562
 Marzo 02 2019 11:00
Par de depósitos y tibor. Puebla, México, S.XX. Elaborados en talavera Alonso Luis con detalles pintados a mano en azul cobalto.Pzs:3
Estimado: $ 1,000 to $ 2,500. Vendido en $900

Subasta 0043M Lote 563
 Marzo 02 2019 11:00
Juego de arbotantes. Italia,S.XX. Estilo Rococó. Elaborados en madera tallada. Para 2 luces c/u. Decorados con motivos orgánicos.Pzs: 3
Estimado: $ 1,400 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 564
 Marzo 02 2019 11:00
Lote de artículos orientales. India, Rusia y China,S.XX. Elaborados en madera tallada, laqueada, esgrafiada y con aplicaciones.Pzs:9
Estimado: $ 1,600 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0043M Lote 565
 Marzo 02 2019 11:00

Subasta 0043M Lote 566
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500

Subasta 0043M Lote 567
 Marzo 02 2019 11:00
Caballero en composición cromática. Austria, Siglo XX. Condottiere. Acrílico y crayón. Firmado a punta lápiz Jagorodovski.Fechado 1950.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0043M Lote 568
 Marzo 02 2019 11:00
Abstracto cromática en color negro. Siglo XX. Crayón y acrílico sobre papel. Firmado Jagorodovski a punta lápiz. Enmarcado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 569
 Marzo 02 2019 11:00
Antonio López Sáenz. Tratadi de navegación. Grabado, 4/30 Firmado y fechado 81. Enmarcado. 47 x 37 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000

Subasta 0043M Lote 570
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 0043M Lote 571
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 0043M Lote 572
 Marzo 02 2019 11:00
Isidro Martínez Colín. Vista de paisaje. Pintura al óleo. Enmarcado. 35.5 x 60 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 573
 Marzo 02 2019 11:00
Isidro Martínez Colín. Vista de paisaje con cerros. Pintura al óleo. Enmarcado. 50 x 80 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 574
 Marzo 02 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. China, CA. 1900. Consta de: Tetera. Estilo cantonés familia rosa y plato hexagonal. Piezas: 2

Subasta 0043M Lote 575
 Marzo 02 2019 11:00
Lote de jarrones y tibor. Japón, siglo XX. Elaborados en cerámica Tsatsuma Ware y Andrea con detalles en esmalte dorado. Pzs: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,000