Subasta 0043M Lote 576
 Marzo 02 2019 11:00
Lote de dulceros y mayordomo. Japón, siglo XX. Elaborados en cerámica policromada Cameo y Lucky, con detalles en esmalte dorado.Pzs:8
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0043M Lote 577
 Marzo 02 2019 11:00
Set de bastones para golf. Siglo XX. Elaborados en acero. Con bolsa de vinipiel café. Consta de: 13 palos (marcas variadas).
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0043M Lote 578
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 579
 Marzo 02 2019 11:00
Abrigo largo. Estados Unidos, siglo XX. De la firma Diamond. Elaborado en piel de mink color café. Talla aproximada: mediano.
Estimado: $ 9,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 580
 Marzo 02 2019 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en textil con cuello de mink. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 0043M Lote 581
 Marzo 02 2019 11:00
Jarrón. Siglo XX. Elaborado en resina laqueada color blanco, acabado brillante. Diseño orgánico. 51 cm de alto.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0043M Lote 582
 Marzo 02 2019 11:00
Jarrón. Siglo XX. Elaborado en resina laqueada color blanco, acabado brillante. Diseño orgánico de concha marina. 40 cm de alto.

Subasta 0043M Lote 583
 Marzo 02 2019 11:00
Lote de jarrones. Siglo XX. Diseño elíptico. Elaborados en resina con vinil simulante a piel de avestruz. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 584
 Marzo 02 2019 11:00
Jarrón. Siglo XX. Elaborado en cerámica esmaltada en color blanco acabado gress. Diseño ovoidal. Decorado con esténcil orgánico.

Subasta 0043M Lote 585
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 586
 Marzo 02 2019 11:00
Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano color azul y violeta. Diseño cónico. 44 cm de altura.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 0043M Lote 587
 Marzo 02 2019 11:00
Candelabro. Austria, siglo XX. Elaborado en cristal Swarovski. Marcado inferior. Para 3 velas. Con estuche.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0043M Lote 588
 Marzo 02 2019 11:00
Dulcero. Austria, siglo XX. Elaborado en cristal Swarovski Selection. Marcados laterales. Con estuche y caja original.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 589
 Marzo 02 2019 11:00
Lote de copones. República Checa, siglo XX. Elaborado en cristal Moser. Diseños lisos. Piezas: 4
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 590
 Marzo 02 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Diseño Fantisek. Elaboradas en vidrio rugoso color verde aqua con aplicaciones de metal dorado.

Subasta 0043M Lote 591
 Marzo 02 2019 11:00
Servicio de mesa. Italia, siglo XX. Elaborados en pewter Inalterable. Decorados con gallonados, motivos florales y vegetales.Pzs: 5
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0043M Lote 592
 Marzo 02 2019 11:00
San Francisco con el Niño. Finales del Siglo XIX. Óleo sobre tela. Sin firma. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 7,000 to $ 11,000. Vendido en $6,000

Subasta 0043M Lote 593
 Marzo 02 2019 11:00
Virgen. Finales del Siglo XIX. Óleo sobre tela. Sin firma. Enmarcado en madera dorada. 62 x 57 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 594
 Marzo 02 2019 11:00
Ajedrez Disney. Siglo XX. Fundiciones en plomo y pintandos en frío, estuche-tablero de madera laqueada color negro. Con 32 figuras.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 0043M Lote 595
 Marzo 02 2019 11:00
Juego de 8 sillas. Francia. S. XX. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos abiertos, asientos y tapicería color rojo.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 596
 Marzo 02 2019 11:00
Juego de 6 sillas. Francia. S. XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos abiertos y asiento en bejuco te
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0043M Lote 597
 Marzo 02 2019 11:00
Juego de 6 sillas. Francia. S. XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos abiertos y asientos en palma te
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $5,500

Subasta 0043M Lote 598
 Marzo 02 2019 11:00
Juego de 6 sillas. Francia. S. XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera de nogal. Con respaldo, asientos en tapicería de tela a raya

Subasta 0043M Lote 599
 Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0043M Lote 600
 Marzo 02 2019 11:00