Subasta 0040M Lote 452
 Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 34,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 453
 Febrero 09 2019 11:00
Antonio Bonet, Juan Kurchan y Jorge Ferrari Hardoy para Knoll. Años 40. Silla B.K.F. (Safari Chair). Estructura de acero y piel.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 454
 Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 455
 Febrero 09 2019 11:00
Banco. Años 60. Elaborado en acrílico color rojo. Diseño abombado.

Subasta 0040M Lote 456
 Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 457
 Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 458
 Febrero 09 2019 11:00
Phillippe Starck para Kartell. Mesa Attila. Elaborada en tecnopolímero termoplástico verniciato policromado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 0040M Lote 459
 Febrero 09 2019 11:00
Par de mesas auxiliares nido. México, siglo XX. De la firma Alfonso Marina. Modelo Sidney, lote 820/02. Elaboradas en madera. Piezas: 2
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 0040M Lote 460
 Febrero 09 2019 11:00

Subasta 0040M Lote 461
 Febrero 09 2019 11:00
Ricardo Legorreta. Años 70. Par de sillas Tlaquepaque. Elaboradas en madera de roble. Con respaldos abiertos. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 462
 Febrero 09 2019 11:00
Ricardo Legorreta. Años 70. Par de sillones Tlaquepaque. Elaboradas en madera de roble. Con respaldos abiertos. Piezas: 2

Subasta 0040M Lote 463
 Febrero 09 2019 11:00

Subasta 0040M Lote 464
 Febrero 09 2019 11:00

Subasta 0040M Lote 465
 Febrero 09 2019 11:00
Love Seat. Francia, siglo XX. De la firma Roche Bobois. Estructura de madera con respaldos y asientos acojinados en piel color café.
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $25,000

Subasta 0040M Lote 466
 Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 467
 Febrero 09 2019 11:00

Subasta 0040M Lote 468
 Febrero 09 2019 11:00
Lampara de techo. Viena, años 50. Estructura de metal dorado Bakalowits Söhne Wien. Para 8 luces. Diseño circular.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 0040M Lote 469
 Febrero 09 2019 11:00
Lampara de mesa. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborado en metal cromado y laqueado en negro. Para una luz. Con fuste compuesto.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 0040M Lote 470
 Febrero 09 2019 11:00
Par de lámparas. Francia, años 50. En cerámica policromada Keto Keramik Montmartre. Con escenas urbanas parisinas. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 471
 Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 472
 Febrero 09 2019 11:00
Lampara arbotante. México, siglo XX. Estilo Steampunk. Con estructura de tubería galvanizada y pantallas de de vidrio.Para 2 luces.
Estimado: $ 800 to $ 2,000. Vendido en $600

Subasta 0040M Lote 473
 Febrero 09 2019 11:00
Candil. Francia, siglo XX. De la firma Dupuis. Elaborada en pewter con pantallas de vidrio. Para 8 luces. Decorada con gallonados.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 474
 Febrero 09 2019 11:00
Afro Celotto. Jarrón. Elaborado en cristal Murano multicolor. Diseño orgánico de gota. Firmado y fechado 2012.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 0040M Lote 475
 Febrero 09 2019 11:00
Afro Celotto. Jarrón. Elaborado en cristal murano, trabajado en frio, serie 1/1 Firmado y fechado 2012. Diseño orgánico.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 0040M Lote 476
 Febrero 09 2019 11:00
Afro Celotto. Jarrón. Elaborado en cristal murano, trabajado en frío. Firmado y fechado 2012. Diseño orgánico.
Estimado: $ 26,000 to $ 32,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12