Subasta 0040M Lote 376
 Febrero 09 2019 11:00
Frank Kyle y Pepe Mendoza. México, años 50. Par de mesas de noche. Elaborada en madeta tallada de caoba. Piezas: 2
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 377
 Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 378
 Febrero 09 2019 11:00
Mesita auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de caoba.Con cubierta rectangular, cajón central y soportes rectos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 379
 Febrero 09 2019 11:00
Cama matrimonial. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de caoba laqueada. Con torneados y soportes curvos de metal dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $6,000

Subasta 0040M Lote 380
 Febrero 09 2019 11:00

Subasta 0040M Lote 381
 Febrero 09 2019 11:00
Diseño de Gastón Chaussat para el Palacio de Hierro. México, años 30. Estilo Art Decó. Buffet. En madera enchapada.
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 382
 Febrero 09 2019 11:00
Diseño de Gastón Chaussat para el Palacio de Hierro. Mexico, años 40. Mesa auxiliar. Estilo Art Decó. Elaborada en madera tallada.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 383
 Febrero 09 2019 11:00
Mesa auxiliar. Años 30. Estilo Art Decó. Estructura tubular de acero cromado. A dos niveles. Con cubierta circular de luna giratoria.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0040M Lote 384
 Febrero 09 2019 11:00
Diseño de Frank Kyle. Años 50. Credenza. Elaborada en madera de caoba laqueada en color negro. Cubierta rectangular.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $9,000

Subasta 0040M Lote 385
 Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 386
 Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 387
 Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 388
 Febrero 09 2019 11:00

Subasta 0040M Lote 389
 Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 390
 Febrero 09 2019 11:00
Maurice Marty (Francia, siglo XX) para Roche Bobois. Siglo XX. Sillón Corolle. Con estructura de metal tubular y plexiglás.

Subasta 0040M Lote 391
 Febrero 09 2019 11:00

Subasta 0040M Lote 392
 Febrero 09 2019 11:00
Mesa auxiliar. Francia, siglo XX. De la firma Roche Bobois. Modelo Moon. Estructura en acero y tejido con hilo de acero inoxidable.
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. Vendido en $17,000

Subasta 0040M Lote 393
 Febrero 09 2019 11:00
Centro de entretenimiento. Francia,sXX. A dos módulos. Elaborada en MDF con enchapado de resina de polimero de la firma Roche Bobois.
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 0040M Lote 394
 Febrero 09 2019 11:00
Escritorio. Italia,s.XX. De la firma Naos para Roche Bobois. Estructura de metal con cubiertas de cristal templado.Diseño de riñón.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 0040M Lote 395
 Febrero 09 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estructura de metal cromado y cubierta de cristal templado de la firma Roche Bobois.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 396
 Febrero 09 2019 11:00
Mesa auxiliar. Francia, siglo XX. Marca Roche Bobois. Modelo Moon. Estructura en acero y tejido con hilo de acero inoxidable.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 0040M Lote 397
 Febrero 09 2019 11:00
Mesa auxiliar Moon. Francia, siglo XX. De la firma Roche Bobois. Modelo Moon. Estructura en acero y tejido con hilo de acero inoxidable
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 0040M Lote 398
 Febrero 09 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborado en madera tallada enchapada de nogal ahumado de la firma Roche Bobois. A dos niveles.
Estimado: $ 12,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 399
 Febrero 09 2019 11:00
Sacha Lakic para Roche Bobois. Buffet. Modelo Speed Up. Elaborado en madera con enchapado de daquacryl color gris.

Subasta 0040M Lote 400
 Febrero 09 2019 11:00

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12