Subasta 0040M Lote 401
 Febrero 09 2019 11:00
Byron Gálvez. Composición en marrón y negro. Aguatinta y aguafuerte, sobre papel algodón, E/E Firmada y fechada 89. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0040M Lote 402
 Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 403
 Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 404
 Febrero 09 2019 11:00
José Manuel Schmill. Bouquet de flores. Óleo sobre MDF. Firmado.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 405
 Febrero 09 2019 11:00
Sergio Hernández. Observatorio 7. Serigrafía, P/A. Firmada. Con sello de agua del Taller de Gráfica Contemporánea La Siempre Habana.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 406
 Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 0040M Lote 407
 Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 0040M Lote 408
 Febrero 09 2019 11:00
Raúl Anguiano. Estrella errante. Tinta sobre papel. Firmada y fechada 1948. Enmarcada.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 409
 Febrero 09 2019 11:00
Raúl Anguiano. Salomé. Grabado, P/T Firmado y fechado 2000. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 410
 Febrero 09 2019 11:00
Raúl Anguiano. Enamorados. Grabado, 35/50 Firmado y fechado 2002. Enmarcado.

Subasta 0040M Lote 411
 Febrero 09 2019 11:00
Agustín Castro López. Sobre la enseñanza. Electrografía sobre papel algodón P/A. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0040M Lote 412
 Febrero 09 2019 11:00
Víctor Cha´ca. Caballo. Óleo sobre tabla. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 413
 Febrero 09 2019 11:00
Víctor Cha´ca. Grupo de sirenas. Acuarela sobre papel. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0040M Lote 414
 Febrero 09 2019 11:00
Juan Soriano. De la serie Ventanas. Litografía, 23/60 Firmada y fechada 2005. Enmarcada.
Estimado: $ 9,000 to $ 13,000. Vendido en $8,000

Subasta 0040M Lote 415
 Febrero 09 2019 11:00
Salvador Dalì. Dhalia Rapax., Firmado. Heliograbado E. A., 66.5 x 40 cm
Estimado: $ 11,000 to $ 16,000. Vendido en $12,000

Subasta 0040M Lote 416
 Febrero 09 2019 11:00
Salvador Dalí. Tristan et Yseult. Litografía 74 / 300. Firmada. Impresa por Ateliers Jobin en París.
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 417
 Febrero 09 2019 11:00
Salvador Dalí. The mirror of chivalry, de la carpeta Historia de Don Quichotte de la Mancha, 1980-1981. g. aguafuerte, 43/300. Firmado.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 0040M Lote 418
 Febrero 09 2019 11:00
Salvador Dalí. Master and squire, de la carpeta Don Quichotte de la Mancha, 1980-1981. Grabado al aguafuerte, 10 / 300. Firmado.

Subasta 0040M Lote 419
 Febrero 09 2019 11:00
Salvador Dalí. Cristo de San Juan de la Cruz ,1984. Escultura firmada en bronce con sello del fundidor con la inscripción, seriada.
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $70,000

Subasta 0040M Lote 420
 Febrero 09 2019 11:00
Toledo, Francisco (Ilustraciones) - Toledo, Natalia y Carlos Monsiváis (Textos) Cuento del conejo y el coyote. México: F.C.E. 2008.
Estimado: $ 600 to $ 1,200. Vendido en $1,500

Subasta 0040M Lote 421
 Febrero 09 2019 11:00
Francisco Toledo. Zanahoria. Estencil con troquel sobre papel hecho a mano, con aplicación de mica natural, 94/200. Firmado.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

Subasta 0040M Lote 422
 Febrero 09 2019 11:00
Pedro Friedeberg. Laberinto. Serigrafía, 658/1000. Firmada a lápiz. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, taller Enrique Cattaneo.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 0040M Lote 423
 Febrero 09 2019 11:00
Pedro Friedeberg. Mano-Pie. Cerámica esmaltada color azul. Firmada.

Subasta 0040M Lote 424
 Febrero 09 2019 11:00
Él Aguijón Platinum. Tequila Plata. Casa Don Ramón. 100% Agave. Botella y tapón realizados por Pedro Friedeberg. Con certificado.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000

Subasta 0040M Lote 426
 Febrero 09 2019 11:00
Manuela Generali. Palmeras. Electografía, P/A. Firmada a punta lápiz. Enmarcada.

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12