Subasta 0040M Lote 502
 Febrero 09 2019 11:00
Firmado Rosas. Cuervos. Mixta sobre tela. Enmarcado. 160 x 200 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 0040M Lote 503
 Febrero 09 2019 11:00
Xavier Esqueda. Sin título. Serigrafía 7/100. Firmado a lápiz.

Subasta 0040M Lote 504
 Febrero 09 2019 11:00
Arturo Morín (Ciudad de México, 1953) Cabalgando la muerte. Óleo sobre papel. Firmado y fechado 2017.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 505
 Febrero 09 2019 11:00
Xavier Esqueda. Para Diego Matthai Serigrafía, P/A. Firmado y fechado ´74 a lápiz.

Subasta 0040M Lote 506
 Febrero 09 2019 11:00
Xavier Esqueda. Sin título. Óleo y acrílico sobre tela. Firmado y fechado´00. Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 0040M Lote 507
 Febrero 09 2019 11:00
Hector de Anda. (México, siglo XX) Campo de miradas II (boceto). Collage mixto, 1/1. Firmado, dedicado y fechado 2005.

Subasta 0040M Lote 508
 Febrero 09 2019 11:00
Alejandro Colunga. Sin título. Litografía 62/100. Firmada a lápiz.

Subasta 0040M Lote 509
 Febrero 09 2019 11:00
Arturo Morín (Ciudad de México, 1953) Un buey alargado. Mixta sobre papel. Firmada y fechada 2017. 52.5 x 75 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 510
 Febrero 09 2019 11:00
Enamorados. Siglo XX. Resina con recubrimiento de cobre. Con base de vidrio opaco.
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 511
 Febrero 09 2019 11:00
Erick Ledoux. Gallo, Los Novios. Elaborado en cerámica vidriada y policromada.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0040M Lote 512
 Febrero 09 2019 11:00
Eric Ledoux. El jaguar de Cleopatra. Elaborado en cerámica vidriada y policromada. Firmado.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 513
 Febrero 09 2019 11:00
Juego de aves. China, siglo XX. Elaborados en metal dorado con esmalte cloisonné. Decorados con motivos orgánicos. Pzs: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 514
 Febrero 09 2019 11:00
Heriberto Juárez. Torso. Escultura en bronce con base de mármol, pieza única. Firmada.
Estimado: $ 14,000 to $ 24,000. Vendido en $12,000

Subasta 0040M Lote 515
 Febrero 09 2019 11:00
Fernando Mancilla. Sin título. Encapsulado de resina con esmalte anaranjado, plateado y negro. Con base de mármol.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 516
 Febrero 09 2019 11:00
Alberto Kalach. Esculturas abstractas. Fundición de bronce. Piezas: 4

Subasta 0040M Lote 517
 Febrero 09 2019 11:00
Reynaldo Velázquez. Manos. Elaboradas en bronce patinado. Firmadas. Piezas: 2

Subasta 0040M Lote 518
 Febrero 09 2019 11:00
Alberto Kalach. Maqueta. Elaborada en papel batería, madera de balsa y polímero. Con vitrina de acrílico.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 519
 Febrero 09 2019 11:00
Eduardo Nasta. Rana. Elaborada en alambre metálico, con recubrimiento en esmalte amarillo. Firmada. Con vitrina.

Subasta 0040M Lote 520
 Febrero 09 2019 11:00
Eduardo Nasta. Silla miniatura en estructura. Elaborada en madera y metal. Seriado 4/14. Firmado. Con vitrina de acrílico.

Subasta 0040M Lote 521
 Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 522
 Febrero 09 2019 11:00
Dolores Porras. Rostros. Terracota policromada y vidriada. Firmada.

Subasta 0040M Lote 523
 Febrero 09 2019 11:00
Jorge Arturo Solano Solís. Juego de florero y cenicero. Tallas en madera fósil torneada. Diseños orgánicos. Piezas: 2

Subasta 0040M Lote 524
 Febrero 09 2019 11:00
Nestor Quiñones. Sube y baja. Estructura de madera policromada. Con base de metal y capelo de vidrio.
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 525
 Febrero 09 2019 11:00
Víctor Gutiérrez. Perfil femenino. Fundición en bronce, P/A. Firmado y fechado 90. Con base de mármol negro. 32 cm de longitud.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 0040M Lote 526
 Febrero 09 2019 11:00
Víctor Manuel Villarreal. Mussetá. Fundición en bronce patinado, 25/31 Firmada y fechada 1988. Con certificado.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $20,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12