Subasta 0040M Lote 326
 Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 327
 Febrero 09 2019 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en vidrio soplado, color vino. Diseño de góndola.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 328
 Febrero 09 2019 11:00
Juego de floreros. Polonia, siglo XX. Modelo Enzo. Elaborados en cristal, hecho a mano en color beige degradado. Piezas: 3
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 329
 Febrero 09 2019 11:00
Juego de portaretratos. Francia, siglo XX. De la firma Dupois. Elaborados en madera con aplicaciones de resina y metal. Piezas: 3

Subasta 0040M Lote 330
 Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 331
 Febrero 09 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. México,s.XX. Consta de: Garza. Elaborada en madera tropical. Portarretrato. Marca Koon. Piezas: 3
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 332
 Febrero 09 2019 11:00
Portafolio. Alemania Occidental, mitad del siglo XX. De la marca Franzen. Estructura de madera con forro de piel vacuna y de cocodrilo.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,500

Subasta 0040M Lote 333
 Febrero 09 2019 11:00
Emilia Castillo. Platón oval. Elaborado en cerámica blanca. Con aplicaciones de plata baja con motivos de peces. Firmado y fechado.

Subasta 0040M Lote 334
 Febrero 09 2019 11:00
Eric Ledoux Los 5 chiflados Elaborado en cerámica vidriada. Pares de rostros sobre bases de metal. Firmados. Piezas: 5
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 0040M Lote 335
 Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 336
 Febrero 09 2019 11:00
Nicolas Nourtot para Nourtot Glass Studio. Siglo XX. Jarrón. En vidrio, acabado brillante. Con esmalte azul cobalto y dorado. Firmado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 337
 Febrero 09 2019 11:00
Jarrón. México, siglo XX. Diseño del Taller Hernández Cano. Elaborado en barro rojo, decorado con motivos prehispánicos.

Subasta 0040M Lote 338
 Febrero 09 2019 11:00
Eric Ledoux. Inciensario Diabo al fondo. Elaborado en cerámica policromada y vidriada. Firmado.

Subasta 0040M Lote 339
 Febrero 09 2019 11:00
Mujer indígena. Siglo XX. Diseño de Arte Felguérez. Elaborada en terracota negra policromada y esgrafiada. Firmada.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 340
 Febrero 09 2019 11:00
Charola de servicio. México, años 50. Elaborado en madera tallada.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 341
 Febrero 09 2019 11:00
Hielera. Años 50. Elaborada en madera tropical tallada con depósito de vidrio y tapa metálica.

Subasta 0040M Lote 342
 Febrero 09 2019 11:00
Escultura de pie. Años 50. Talla en madera tropical. Decorados con esgrafiados y bajo relieves.

Subasta 0040M Lote 343
 Febrero 09 2019 11:00
Colección de medallas del Museo Nal. de Antropología. Años 70. De la Franklin Mint de México. En plata con vermeil. Piezas: 12
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 344
 Febrero 09 2019 11:00
Paul Kedelv. Suecia, años 60. Centro. Elaborado en cristal Flygsfors Coquille, color azul. Diseño de góngola. Firmado.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 0040M Lote 345
 Febrero 09 2019 11:00
Pedro Ramirez Vázquez. El David. Elaborado en cristal morado profundo. Inspirado en la obra de Michelangelo Buonarroti. Firmado.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 346
 Febrero 09 2019 11:00
Emil Ciubotaru para LG Studio Art Glass, Años 80. Elaborado en cristal azul con esmaltes multicolores. Diseño mixtilíneo. Firmado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0040M Lote 347
 Febrero 09 2019 11:00
Depósito. Años 60. Elaborado en vidrio esmaltado multicolor. Decorado con motivos lineales.

Subasta 0040M Lote 348
 Febrero 09 2019 11:00
Par de cajas-alhajeros. Marruecos, siglo XX. Elaboradas en madera enchapada y ojo de pájaro. Decoradas con taracea geométrica. Pzs:2

Subasta 0040M Lote 349
 Febrero 09 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Dinamarca, mediados siglo XX. Elaborada en porcelana blanca Royal acabado brillante. Piezas: 135
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 350
 Febrero 09 2019 11:00
Par de caballeros medievales. España, siglo XX. De la firma Marto. En metal dorado con esmalte. Con bases de madera. Piezas: 2

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12