Subasta 0040M Lote 477
 Febrero 09 2019 11:00
Afro Celotto. Jarrón. Elaborado en cristal murano, trabajado en frío. Firmado y fechado 2012. Diseño orgánico a manera de gota.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 478
 Febrero 09 2019 11:00
Afro Celotto. Jarrón. Elaborado en cristal murano. Firmado y fechado 2012. Diseño orgánico a manera de gota.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 0040M Lote 479
 Febrero 09 2019 11:00
Afro Celotto. Jarrón. Elaborado en cristal murano. Firmado y fechado 2012. Diseño orgánico a manera de gota. Esmaltado en colores azul.

Subasta 0040M Lote 480
 Febrero 09 2019 11:00
Afro Celotto. Jarrón. Elaborado en cristal murano.Firmado y fechado 2012. Diseño a manera de gota.Esmaltado en tonos verdes y amarillo.

Subasta 0040M Lote 481
 Febrero 09 2019 11:00
Afro Celotto. Jarrón. Elaborado en cristal murano. Firmado y fechado 2012. Diseño a manera de gota esmaltado en tonos violetas y rojos.

Subasta 0040M Lote 482
 Febrero 09 2019 11:00
Mick Rock. David Bowie Make Up Scotland 1973. Impresión en papel, 24/50. Firmado. Enmarcado.

Subasta 0040M Lote 483
 Febrero 09 2019 11:00
Rock, Mick. The Rise of David Bowie, 1972-1973. Estados Unidos: Editorial Taschen, 2016. Firmado por el autor. Edición plurilingüe.

Subasta 0040M Lote 484
 Febrero 09 2019 11:00
Candil. Años 60. Diseño de Paolo Venini. Estructura de metal dorado. Con pantallas de cristal de Murano.
Estimado: $ 19,000 to $ 23,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 485
 Febrero 09 2019 11:00
Isaac Stavans. Sin título. Serigrafía sobre papel, P/A. Firmada a lápiz.

Subasta 0040M Lote 486
 Febrero 09 2019 11:00
Renato González. Elementos del trazo. Litografía, P/I. Firmada a lápiz y fechada 89.

Subasta 0040M Lote 487
 Febrero 09 2019 11:00
Froylán Ojeda. Sin título. Óleo sobre tela adherido a tabla. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 488
 Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 489
 Febrero 09 2019 11:00
Trinidad Osorio. Niña con canastos con flores. Serigrafía, 32/100. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0040M Lote 490
 Febrero 09 2019 11:00
Sofía Bassi. Quijote Luminoso. Serigrafía sobre papel algodón, P/A Firmada y fechada 97. Con sello de agua de Ediciones Multiarte.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0040M Lote 491
 Febrero 09 2019 11:00
Leonardo Nierman. Vuelo Mágico. Acrílico sobre madera. Firmado. Con dedicatoria al anverso.
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 492
 Febrero 09 2019 11:00
Héctor Carrion. Bahía Todos Santos 77 B. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 91. Enmarcado.

Subasta 0040M Lote 493
 Febrero 09 2019 11:00
Roberto Matta. Sin título. Grabado, V/X. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 0040M Lote 494
 Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 495
 Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 16,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 496
 Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 497
 Febrero 09 2019 11:00
Antonio Estopier Jáuregui. Composición geométrica. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 0040M Lote 498
 Febrero 09 2019 11:00
Enrique Carbajal Sebastian. Sin título. Serigrafía sobre papel algodón, 37/150 Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte.

Subasta 0040M Lote 499
 Febrero 09 2019 11:00
Alejandro Santiago. Figuras en fondo verde. Serigrafía. Firmada y fechada 010. Sin enmarcar. 50 x 35 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 0040M Lote 500
 Febrero 09 2019 11:00
Byron Gálvez. Escena taurina. Grabado, P/A. Firmado a punta lápiz. Enmarcado. 29.5 x 36 cm

Subasta 0040M Lote 501
 Febrero 09 2019 11:00
Arturo Morín (Ciudad de México 1953) Muerte en el ruedo. Óleo sobre papel. Firmado y fechado 2017.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12