Subasta 0040M Lote 527
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Reloj de bolsillo. Suiza, siglo XX. Mecanismo de cuarzo. De la firma Bucherer. Carátula dorada de 18 mm. con índices romanos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 0040M Lote 528
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Camafeo en oro amarillo de 14k. madreperla con bisel de oro. Con escena de musa. Peso: 4 g.
Subasta 0040M Lote 529
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Collar con el caballo de Chokaro Sennin. China, siglo XX. Talla en marfil, con cuentas y facetados de marfil esgrafiado y entintado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,200
Subasta 0040M Lote 530
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Par de aretes en plata .925 y vermeil de la Firma Tane. Peso: 16.3g.
Estimado: $ 800 to $ 2,000. Vendido en $700
Subasta 0040M Lote 531
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0040M Lote 532
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Subasta 0040M Lote 533
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Anillo con esmeraldas en oro amarillo de 14k. 5 esmeraldas corte redondo. 0.50ct. Talla: 9. Peso: 4.5g.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0040M Lote 534
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Gargantilla en plata .925. Peso: 115g.
Subasta 0040M Lote 535
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Anillo y par de aretes con diamantes en oro blanco de 14k. 36 acentos de diamantes. 0.72ct. Talla: 6. Peso: 11.1g.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500
Subasta 0040M Lote 536
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Medalla en plata .925. Imagen Virgen de Guadalupe. Bisel en acero dorado. Peso: 21g.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900
Subasta 0040M Lote 537
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Anillo con diamantes en plata paladio. 19 acentos diamantes corte brillante y 8 x 8. Talla: 7. Peso: 5.2.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0040M Lote 538
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Anillo con zafiros y diamantes en plata paladio. 9 zafiros corte marquis 1.35ct. 12 acentos de diamantes. Talla 7. Peso: 6g.
Subasta 0040M Lote 539
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Reloj Skone. Movimiento de cuarzo. Caja octagonal en acero. Carátula color negro. Pulso polímero negro.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0040M Lote 540
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Reloj Skone. Movimiento de cuarzo. Caja octagonal en acero color rosa. Carátula color negro. Pulso polímero color café.
Subasta 0040M Lote 541
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 0040M Lote 542
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Reloj de bolsillo sin marca en acero. Movimiento manual. Carátula con indicadores en números arábigos y romanos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,800
Subasta 0040M Lote 543
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Reloj de bolsillo sin marca en acero. Movimiento manual . Carátula con indicadores en números romanos
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500
Subasta 0040M Lote 544
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Buda de marfil natural. Medidas: 46 x 25 mm. Peso: 16.5g.
Subasta 0040M Lote 545
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Rodríguez, Antonio. Posada. El Artista que Retrató a Una Época. México: Editorial Domés, 1977. 232 p. Seriado 166/250.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 0040M Lote 546
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Firmado Noel. Escalera humana. Fundición en bronce patinado con base de mármol blanco.
Subasta 0040M Lote 547
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000
Subasta 0040M Lote 548
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Sergio Bustamante. Mujer mariposa. Elaborada en resina y pasta. Decorada con esmaltes rosa, azul, verde, otros. Firmado.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 0040M Lote 549
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Tapete. Irán, siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras mecánicas de lana y algodón. Anudado a mano y a máquina. Diseño circular.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 0040M Lote 550
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Subasta 0040M Lote 551
Febrero 09 2019 11:00
Febrero 09 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Bokahara. Elaborado en fibras de lana mecánicas anudado a mano y a máquina. Decorado con motivos romboidales.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido