Subasta 0037M Lote 451
 Enero 19 2019 11:00
José J. Shalom Almanzor. Pareja. Fundición en bronce con patina verde, 9/30. Firmado.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 452
 Enero 19 2019 11:00
Gobelino. Italia, siglo XX. Elaborado a máquina en fibras de algodón. Diseño rectangular. Decorado con escena costumbrista. Firmado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 0037M Lote 453
 Enero 19 2019 11:00
Firmado Jorge P. Fierro. Bodegón. Óleo sobre fibracel. . Enmacardo. 14 x 19 cm

Subasta 0037M Lote 454
 Enero 19 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 455
 Enero 19 2019 11:00
Jorge Luis Cuevas. Mujer sentada. Fundición en bronce, X/XV. Con base de mármol negro. Firmada y fechada 77
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000

Subasta 0037M Lote 456
 Enero 19 2019 11:00
Lámpara de techo. Primera mitad siglo XX. Elaborado en metal. Electrificada para 4 luces. Decorada con pantallas lobuladas.

Subasta 0037M Lote 457
 Enero 19 2019 11:00
Candil. Siglo XX. Estructura de metal con cristal y vidrio. Electrificado para 6 luces. Fuste compuesto, decorado con arandelas.

Subasta 0037M Lote 458
 Enero 19 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 459
 Enero 19 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Firmada A. Chávez. Figura abstracta. Escultura de mármol blanco, en base de mármol negro. Firmada y fechada 2016.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 0037M Lote 460
 Enero 19 2019 11:00
Gabriel Macotela. Sin título. Grabado, 2/40 Firmado y fechado 96. Enmarcado. 30 x 45 cm.

Subasta 0037M Lote 461
 Enero 19 2019 11:00
Demián Flores. Sin título. Serigrafía, V/VIII. Con sello de taller La Siempre Habana. Firmada. Enmarcada.

Subasta 0037M Lote 462
 Enero 19 2019 11:00
Alberto Gironella. Escena taurina. Serigrafía, P/A Firmada y fechada 86.

Subasta 0037M Lote 463
 Enero 19 2019 11:00
Brian McArthur & Dawn Detarando. Base decorativa. Elaborada en cerámica esmaltada y vidriada. Decorada a manera de tríptico.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 464
 Enero 19 2019 11:00
Baranda, Joaquín. Recordaciones Históricas. México: Tip. y Lit. La Europea - Tip. Económica, ca. 1907 - 1913. Piezas: 2

Subasta 0037M Lote 465
 Enero 19 2019 11:00
Álvaro Santiago (Oaxaca, Oaxaca, 1953 - ) Frescura. Serigrafía, 290/500 Firmada y fechada 2008. Con certificado de autenticidad.

Subasta 0037M Lote 466
 Enero 19 2019 11:00
Eloy Tarcisío López Cortés. Megadiversos. Grabado, 64/100 Firmado y fechado 2002.

Subasta 0037M Lote 467
 Enero 19 2019 11:00
José Luis Cuevas. Sin título. Tinta sobre papel. Firmado y fechado 02. Enmarcado. 33 x 23 cm.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 468
 Enero 19 2019 11:00
Firmadas Castrux. Mixtas sobre papel. Consta de: a) Santa con batea. b) Virgen Inmaculada. Firmadas y fechadas 2010. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0037M Lote 469
 Enero 19 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Persa. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central sobre fondo rojo y beige.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 0037M Lote 470
 Enero 19 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Anudado a mano en lana y algodón. Decorado con motivos orgánicos sobre fondo beige.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 471
 Enero 19 2019 11:00
Tapete. Alemania, siglo XX. Elaborado en lana y algodón. De la firma Sashmar. Decorado con motivos florales sobre fondo gris y azul.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 472
 Enero 19 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Persa. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central sobre fondo rojo.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 0037M Lote 473
 Enero 19 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Persa. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central sobre fondo amarillo.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000

Subasta 0037M Lote 474
 Enero 19 2019 11:00
Xavier Esqueda. Sin título. Litografía, P/A. Firmada y fechada.

Subasta 0037M Lote 475
 Enero 19 2019 11:00
Centro de mesa. Italia, siglo XX. Elaborado en mayólica policromada Capodimonte, acabado brillante.
Estimado: $ 3,800 to $ 6,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12