Subasta 0037M Lote 501
 Enero 19 2019 11:00
Media churumbela con rubíes en plata paladio. 4 rubíes corte marquís y acentos de diamantes. Peso: 3.1g.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 0037M Lote 502
 Enero 19 2019 11:00
Anillo con esmeralda en plata paladio. 1 esmeralda corte cojín. 2 diamantes corte brillante. Peso: 11.0g.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $2,500

Subasta 0037M Lote 503
 Enero 19 2019 11:00
Anillo con esmeralda en plata paladio. 1 esmeralda corte oval y acentos de diamantes. Peso: 3.5g.

Subasta 0037M Lote 504
 Enero 19 2019 11:00
Anillo con esmeraldas en plata paladio. 11 esmeraldas corte redondo y acentos de diamantes. Peso: 5.8g.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $1,200

Subasta 0037M Lote 505
 Enero 19 2019 11:00
Anillo con media perla en plata paladio. 1 media perla color blanco. Peso: 9.8g.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0037M Lote 506
 Enero 19 2019 11:00
Media churumbela con diamantes en plata paladio. 7 diamantes corte 8 x 8. Peso: 2.0g.

Subasta 0037M Lote 507
 Enero 19 2019 11:00
Par de cuadros decorativos. Italia, siglo XX. Elaboradas en porcelana olicromada. Con escenas cortesanas. Enmarcadas.

Subasta 0037M Lote 508
 Enero 19 2019 11:00
Firmado A. Bastit. Abanico con Escena de cortejo. Estructura de resina con detalles de esmalte dorado. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 509
 Enero 19 2019 11:00
Dama en carruaje con dragón. Siglo XX. Elaborada en cerámica policromada, acabado gress. Con depósito en parte posterior.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 0037M Lote 510
 Enero 19 2019 11:00
Juego de platones de servicio y tazones. Alemania, siglo XX. En porcelana Schaggenwald. Distribuido por Casa Boker. Piezas: 8

Subasta 0037M Lote 511
 Enero 19 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 512
 Enero 19 2019 11:00
Josefina de Beauharnais. Óleo sobre tabla. Enmarcado en madera. 78 x 77 cm

Subasta 0037M Lote 513
 Enero 19 2019 11:00
Ángel Martín (España, 1932-) Siglo XX. Desnudo femenino. Óleo sobre tabla. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 0037M Lote 514
 Enero 19 2019 11:00
Firmado María Otero (Siglo XX) Retrato femenino. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1911. Enmarcado.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 515
 Enero 19 2019 11:00
Vista de puerto. Siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcado. 68 x 98 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 516
 Enero 19 2019 11:00
Personaje femenino desnudo. Siglo XX. Óleo sobre tabla. Enmarcado. 8 x 40 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 517
 Enero 19 2019 11:00
Lote de figuras decorativas. China, siglo XX. Diseño de búfalos de agua con personajes montados. Tallas en madera. Piezas: 3

Subasta 0037M Lote 518
 Enero 19 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. China, siglo XX. Tallas en madera laqueada, con esgrafiados. Par de sabios orientales y diosa.Pzs: 3

Subasta 0037M Lote 519
 Enero 19 2019 11:00
Caballero con sombrero. Siglo XX. Elaborado en porcelana, acabado brillante y detalles en esmalte dorado.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0037M Lote 520
 Enero 19 2019 11:00
Platón y frutero. Inglaterra y Francia, siglo XX. Elaborados en porcelana Devon y Gout de Ville. Decorados con bouquets. Piezas: 2
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 521
 Enero 19 2019 11:00
Firma no identificada. Personaje Árabe. Impresión sobre papel. Con dedicatoria. Enmarcado. Detalles de conservaciones. 99 x 69 cm
Estimado: $ 700 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 522
 Enero 19 2019 11:00
Vicente Gandía (Valencia, España 1935 - Cuernavaca, 2009). Vista de paisaje con arboles. Grabado, 1/50 Firmado. Enmarcado.

Subasta 0037M Lote 523
 Enero 19 2019 11:00
Vicente Gandía (Valencia, España 1935 - Cuernavaca, 2009) Selva de estado. Grabado. Firmado. Enmarcado.

Subasta 0037M Lote 524
 Enero 19 2019 11:00
Vicente Gandía (Valencia, España 1935 - Cuernavaca, 2009) Rodaballo. Grabado, 2/50 Firmado. Enmarcado.

Subasta 0037M Lote 525
 Enero 19 2019 11:00
Vicente Gandía (Valencia, España 1935 - Cuernavaca, 2009) Manzanas. Grabado sobre papel mate, C/A Firmado. Enmarcado.

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12