Subasta 0037M Lote 351
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Firmado Rafael G. Aguirre. Arcos de hacienda. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1986. Enmarcado.
Subasta 0037M Lote 352
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Diseño rectangular. Con marco de madera. 207.5 x 148 cm
Subasta 0037M Lote 353
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Perchero. Francia, siglo XX. Elaborado en madera. Con espejo rectangular, repisa central y entrepaño inferior. Decorado con columnas.
Subasta 0037M Lote 354
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular, 2 cajones centrales y soportes rectos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 0037M Lote 355
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Fragata. México, siglo XX. Elaborado en concha de abulón. Con estructura de metal y entramado de nylon.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0037M Lote 356
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Gallina. México, siglo XX. Elaborado en cerámica policromada y vidriada. 34 cm de altura.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0037M Lote 357
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Vicente Rojo. De la serie Primera letra cuarteto, 2015 Grabado al azúcar y aguatinta, P/T Firmado.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0037M Lote 358
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Vicente Rojo. La serie Juego de letras. Grabados al azúcar y aguatinta P. Ar. Firmados y fechados 76.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0037M Lote 359
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Adolfo Riestra. Perro pequinés y perro mariposa. Aguafuerte en papel algodón. Firmado y fechado. Enmarcado. Con certificado.
Subasta 0037M Lote 360
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Adolfo Riestra. Perro Pug. Grabado en aguafuerte sobre papel, 4/25. Firmado y fechado 80.
Subasta 0037M Lote 361
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Firmado Aotin. Vista de paisaje con lago y árbol. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 68.
Subasta 0037M Lote 362
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Sagrado Corazón. Siglo XX. Impresión sobre tela. Inspirado en la obra de Wilhem Ebbinghaus. Enmarcado.
Subasta 0037M Lote 363
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
12 Botellas de vino. Consta de: 2 Saint Émilion. Cosecha 1976. Cordier. Schmitt Söhne. Cosecha 1993. Liebfraumilch.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0037M Lote 364
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
12 Botellas de vino. Viña Ramona. Reserva 1970. Rioja. Llenados altos.
Subasta 0037M Lote 365
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Subasta 0037M Lote 366
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
12 Botellas de vino. Consta de: 6 Viña Ardanza. Sin Cosecha. Reserva Especial Rioja. 2 Viña Ardanza. Cosecha 1973. Rioja.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 0037M Lote 367
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
12 Botellas de vino. 2 Imperial. Cosecha especialmente seleccionada y embotellada para el: General de brigada D. E. M.
Subasta 0037M Lote 368
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
8 Botellas de vino rosado. Consta de: Lancers. Vintage 1972. Lisboa, Portugal. 750 ml.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $800
Subasta 0037M Lote 369
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Carlos Pelestor. Paisaje con lago. Óleo sobre tela adherido a cartón. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0037M Lote 370
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
José Luis Cuevas. Historia del crimen, de la serie Crime by Cuevas. Litografía, 69/100. Firmada y fechada 68.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0037M Lote 371
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Firmado H. Karma. Vista de paisaje con lago Óleo sobre cartón. Firmado y fechado 36. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0037M Lote 372
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Firmado no identificado (Siglo XX) Vista de paisaje campestre. Óleo sobre cartón. Enmarcado.
Subasta 0037M Lote 373
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Gilberto Aceves Navarro. Grabados al aguafuerte. Firmados. Enmarcados. Piezas: 3
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0037M Lote 374
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Subasta 0037M Lote 375
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
José Luis Cuevas. Estudio de manos, 1974. Grabado al azúcar, 12/100. Firmado.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido