Subasta 0037M Lote 526
 Enero 19 2019 11:00
Martha Delgado Ponce. Rocio; De la serie: Interior-Exterior. Óleo sobre madera. Firmado y fechado parte posterior.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 527
 Enero 19 2019 11:00
Abrigo. Elaborado en piel de zorro blanco, con forro interior negro. Talla aproximada: Large
Estimado: $ 7,000 to $ 14,000. Vendido en $7,000

Subasta 0037M Lote 528
 Enero 19 2019 11:00
Consola. Siglo XX. Estructura de metal dorado con cubierta de mármol verde jaspeado. Diseño empotrable. Con cubierta irregular.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 529
 Enero 19 2019 11:00
Héctor Xavier. Personaje sentado. Punta de plata sobre papel algodón. Firmada y fechada. Enmarcada en dorado.

Subasta 0037M Lote 530
 Enero 19 2019 11:00
Frutero. México, siglo XX. En plata Sterling, ley 0.925. Sellada Metropoli. Diseño circular. Con motivos florales repujados.

Subasta 0037M Lote 531
 Enero 19 2019 11:00
Hielera con pinzas. México, siglo XX. Elaborados en plata Sterling, ley 0.925. Sellada Serna. Peso total: 864 g
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,200

Subasta 0037M Lote 532
 Enero 19 2019 11:00
Juego de copas. México, siglo XX. En plata Sterling, ley 0.925. Selladas Ancoma. Diseños con fustes lisos. Piezas: 5
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 533
 Enero 19 2019 11:00
Par de saleros y cenicero. Años 40. Elaborados en plata Sterling, ley 0.925, con 4 cabujones de amatista. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 0037M Lote 534
 Enero 19 2019 11:00
Par de candelabros. México, siglo XX. Elaborados en plata Sterling, ley 0.925. Para 3 luces, decorados con motivos vegetales. Piezas: 2
Estimado: $ 14,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 535
 Enero 19 2019 11:00
Par de gallos de pelea. México, siglo XX. Elaborados en plata Sterling, ley 0.925 con vermeil. Marcados Tane. Piezas: 2
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $155,000

Subasta 0037M Lote 536
 Enero 19 2019 11:00
Armario. México, siglo XX. De la firma Alfonso Marina. Modelo Flamenco, lote 878/05. Elaborado en madera tallada.
Estimado: $ 40,000 to $ 70,000. Vendido en $45,000

Subasta 0037M Lote 537
 Enero 19 2019 11:00
Escritorio. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera enchapada y barnizada. Cubierta rectangular con frente serpenteado.

Subasta 0037M Lote 538
 Enero 19 2019 11:00
Sillón con taburete. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería de piel color café claro. Piezas: 2
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000

Subasta 0037M Lote 539
 Enero 19 2019 11:00
Sillón. Siglo XX. Estilo Regencia. Estructura de madera tallada. Con asiento acojinado de tela.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 540
 Enero 19 2019 11:00
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 541
 Enero 19 2019 11:00
Par de love seats. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería de tela color azul claro. Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 15,000. Vendido en $5,500

Subasta 0037M Lote 542
 Enero 19 2019 11:00
Dama de consultorio médico. China, principios del siglo XX. Talla en marfil con restos de tinta negra. Incluye base de madera.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 0037M Lote 543
 Enero 19 2019 11:00
Dama de consultorio médico. China, principios del siglo XX. Talla en marfil. Incluye base de madera.
Estimado: $ 5,000 to $ 15,000. Vendido en $4,500

Subasta 0037M Lote 544
 Enero 19 2019 11:00
Reposa cuello. China, siglo XX. Talla en hueso con detalles entintados.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 545
 Enero 19 2019 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería de piel color marrón. Piezas: 2
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 0037M Lote 546
 Enero 19 2019 11:00
Par de mesas auxiliares nido. México, siglo XX. De la firma Alfonso Marina. Modelo Sidney, lote 820/02. Elaboradas en madera. Piezas: 2
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 547
 Enero 19 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. México, siglo XX. Elaboradas en talavera color azul y blanco. Electrificadas para una luz, cada una. Piezas: 2
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 0037M Lote 548
 Enero 19 2019 11:00
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera color blanco. Diseño reticulado. Con dos puertas abatibles al centro.

Subasta 0037M Lote 549
 Enero 19 2019 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 550
 Enero 19 2019 11:00
Sillón. Siglo XX. De la firma Moda In Casa. Estructura de ratán tejido. Con cojín de tela color amarillo.