Subasta 0037M Lote 376
 Enero 19 2019 11:00
Víctor Cha´ca. Escenas de circo. Óleo y arena sobre tela. Firmado.
Estimado: $ 32,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 377
 Enero 19 2019 11:00
Carlos Pelestor. Par de paisajes. Óleo sobre tela. Consta de: Paisaje marítimo con faro y Campo de flores. Firmados. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 378
 Enero 19 2019 11:00
Par de paisajes lacustres. Rusia, siglo XXI. Óleo sobre fibracel. Uno de ellos firmado en cirílico y fechado 2015 al reverso. Piezas: 2
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 379
 Enero 19 2019 11:00
San Antonio de Padua. México, principios del siglo XX. Óleo sobre lámina. Enmarcado.

Subasta 0037M Lote 380
 Enero 19 2019 11:00
Virgen Dolorosa México, principios del siglo XX. Óleo sobre lámina. Con leyenda Mater Tua Enmarcada.

Subasta 0037M Lote 381
 Enero 19 2019 11:00
Cruz de ánimas. México, principios del siglo XX. Óleo sobre lámina. Con leyenda en la predela. Enmarcado.

Subasta 0037M Lote 382
 Enero 19 2019 11:00
Joan Miró. Irán, de la serie Miró escultor, 1975. Litografía sin número de tiraje. Firmada en plancha.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 0037M Lote 383
 Enero 19 2019 11:00
Joan Miró. Dinamarca, de la serie Miró escultor, 1975. Litografía sin número de tiraje. Firmadas en plancha.

Subasta 0037M Lote 384
 Enero 19 2019 11:00
Isidro Martínez Colín. Paisaje con montañas. Óleo sobre tabla. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 385
 Enero 19 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0037M Lote 386
 Enero 19 2019 11:00
Cristo crucificado. México, finales del siglo XIX. Óleo sobre tela. Proviene de la colección de Chucho Reyes. 34 x 25 cm

Subasta 0037M Lote 387
 Enero 19 2019 11:00
San Martín de Tours. Finales del siglo XIX. Óleo sobre madera. Enmarcado. Proviene de la colección de Chucho Reyes.

Subasta 0037M Lote 388
 Enero 19 2019 11:00
Moisés Huerta. Caballo Centenario Óleo sobre tela. Firmado y fechado 63. Enmarcado.

Subasta 0037M Lote 389
 Enero 19 2019 11:00
Víctor Cha´ca. Figura ancestral. Acuarela sobre papel. Firmada. Enmarcada.

Subasta 0037M Lote 390
 Enero 19 2019 11:00
Andy Warhol. 11. 72: Flowers. Serigrafía. Con sello en la parte posterior Fill in your own signature Publicada por Sunday B. Morning.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500

Subasta 0037M Lote 391
 Enero 19 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 392
 Enero 19 2019 11:00
Escena costumbrista de taller. México, finales del siglo XVIII. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 0037M Lote 393
 Enero 19 2019 11:00
Francisco Toledo. Burro con carreta. Grabado al aguafuerte, 16/25. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,500

Subasta 0037M Lote 394
 Enero 19 2019 11:00
Leonardo Nierman. Ciudad. Serigrafía, 153/250. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 395
 Enero 19 2019 11:00
David Alfaro Siqueiros. Sin título, de la suite Prison Fantasies, 1973. Litografía, 142/250. Firmada.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 396
 Enero 19 2019 11:00
Santiago Matamoros. México, principios del siglo XX. Relieve en madera. Enmarcado.

Subasta 0037M Lote 397
 Enero 19 2019 11:00
Caballo. Japón, siglo XX. Estilo Tang. Porcelana blanca, acabado brillante.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 398
 Enero 19 2019 11:00

Subasta 0037M Lote 399
 Enero 19 2019 11:00
Firmado J. C. Gutierrez. Sin título. Mixta y collage sobre papel. Firmado y fechado 06. Enmarcado.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0037M Lote 400
 Enero 19 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12