Subasta 0037M Lote 426
 Enero 19 2019 11:00
Pluma fuente Mont Blanc. cuerpo en plata dorada. Clip en acero.
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0037M Lote 427
 Enero 19 2019 11:00
Pluma fuente Dunhill. Cuerpo en acero dorado. Clip en acero.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0037M Lote 428
 Enero 19 2019 11:00
 . No vendido

Subasta 0037M Lote 429
 Enero 19 2019 11:00
Bouquet de rosas. Siglo XX. Elaborado en cera, con fondo de terciopelo morado. Enmarcado oval con vidrio convexo.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 430
 Enero 19 2019 11:00
Sofía Bassi (Camerino Mendoza, Veracruz, 1913 - Ciudad de México, 1998) Maternidad. Sanguina sobre papel. Firmada y fechada 88.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 0037M Lote 431
 Enero 19 2019 11:00
Carl Nebel. La Guerra entre los Estados Unidos y México, comentada por Don José E. Iturriaga Sauco. Con 12 estampas. Col. Museo Soumaya
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0037M Lote 432
 Enero 19 2019 11:00
Mariano Paredes. Retrato de Silvia Pardo. Acriliíco sobre tela. Firmado. En bastidor.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 433
 Enero 19 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Ave. China, siglo XX. Talla en cuarzo. Con simulantes en los ojos.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0037M Lote 434
 Enero 19 2019 11:00
Biombo miniatura. China, primera mitad del siglo XX. Elaborado en latón y esmalte cloisonné. Decorado con motivos vegetales e insectos.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 435
 Enero 19 2019 11:00

Subasta 0037M Lote 436
 Enero 19 2019 11:00

Subasta 0037M Lote 437
 Enero 19 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 438
 Enero 19 2019 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 439
 Enero 19 2019 11:00
Par de centros. Italia, siglo XX. Elaborado en cristal de Murano, color ámbar y verde. Diseños orgánicos y lobulados. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $500

Subasta 0037M Lote 440
 Enero 19 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Par de ceniceros. Italia, siglo XX. En cristal de Murano con esmalte dorado. Con motivos florales. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 441
 Enero 19 2019 11:00
Florero. Italia, mitad del siglo XX. Elaborado en cristal de Murano color púrpura.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0037M Lote 442
 Enero 19 2019 11:00
Juego de botanero y par de especieros. Italia, siglo XX. Elaborado en cerámica Alfa, color blanco y granate y metal. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. Vendido en $900

Subasta 0037M Lote 443
 Enero 19 2019 11:00

Subasta 0037M Lote 444
 Enero 19 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 445
 Enero 19 2019 11:00

Subasta 0037M Lote 446
 Enero 19 2019 11:00
Candil. Checoslovaquia, mediados del siglo XX. Elaborado en cristal Overlay en blanco y magenta. Para 6 luces. Decorado a mano.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 447
 Enero 19 2019 11:00

Subasta 0037M Lote 448
 Enero 19 2019 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 449
 Enero 19 2019 11:00
Firmado no identificado. Vista de calle con arcadas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 79. Enmarcado.

Subasta 0037M Lote 450
 Enero 19 2019 11:00
Tocador. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con luna biselada, cubierta de mármol y 3 cajones superiores.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12