Subasta 0037M Lote 401
 Enero 19 2019 11:00
Bailarina. Siglo XX. Fundición en bronce patinado, 9/56 Firmada F. Camacho. 47 cm de altura.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 402
 Enero 19 2019 11:00
Firmado Álvarez (México, siglo XX) La Isla. Óleo sobre tela. Firmado. En bastidor. 33 x 110 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 403
 Enero 19 2019 11:00
Colección de medallas del Museo Nal. de Antropología. Años 70. De la Franklin Mint de México. En plata con vermeil. Piezas: 12

Subasta 0037M Lote 404
 Enero 19 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 405
 Enero 19 2019 11:00
Salvador Dalí. Moses, from Our Historical Heritage series, 1975. Grabado y stencil sobre papel, 187/300. Firmado.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 0037M Lote 406
 Enero 19 2019 11:00
Sextante Inglaterra, Ca. 1900. Elaborado en bronce dorado con empuñadura de madera. Marcado Ross London. 4778.

Subasta 0037M Lote 407
 Enero 19 2019 11:00
Reloj de sol. Alemania, siglo XIX. Elaborado en madera con carátula en papel. Índices romanos, con orientación de puntos cardinales.

Subasta 0037M Lote 408
 Enero 19 2019 11:00
Escribanía. Inglaterra, finales del siglo XIX. Estilo Victoriano. Elaborada en madera enchapada con incrustaciones de madreperla.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 409
 Enero 19 2019 11:00
Caja de música. Estados Unidos de América, siglo XIX. Caja de madera ebonizada con mecanismo de cilindro. Cuenta con cuatro melodías.

Subasta 0037M Lote 410
 Enero 19 2019 11:00
Par de aretes con zafiros en plata paladio. 2 zafiros corte oval. Acentos de diamantes. Peso:
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 411
 Enero 19 2019 11:00
Reloj Haste. Movimiento de cuarzo. Caja en acero dorado. Pulso de piel.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 412
 Enero 19 2019 11:00
Reloj Wenger Desing. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero. Carátula color blanco. Pulso de piel.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 413
 Enero 19 2019 11:00
Camafeo. Bisel en oro amarillo de 10k Peso: 4.0g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,000

Subasta 0037M Lote 414
 Enero 19 2019 11:00
Par de aretes en plata de la firma Tane. Peso: 9.5g.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 415
 Enero 19 2019 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 9,000. Vendido en $5,000

Subasta 0037M Lote 416
 Enero 19 2019 11:00
Argolla en oro amarillo de 14K. Peso: 4.4g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0037M Lote 417
 Enero 19 2019 11:00
Anillo con zafiro y diamantes en plata paladio. 1 zafiro corte cojín y acentos de diamantes. Peso: 3.9g.

Subasta 0037M Lote 418
 Enero 19 2019 11:00
Anillo con zafiros y diamantes en oro blanco de 14l. 4 zafiros corte baguette y acentos de diamantes. Peso: 4.6 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200

Subasta 0037M Lote 419
 Enero 19 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 0037M Lote 420
 Enero 19 2019 11:00
Anillo con perla en oro blanco 14K. Una perla cultivada oval, color blanca y acentos de diamantes. Peso: 3.3g.
Estimado: $ 2,200 to $ 2,800. No vendido

Subasta 0037M Lote 421
 Enero 19 2019 11:00
Dije con una perla en oro blanco 14K. Pela cultivada oval color blanco y acentos de diamantes. Peso: 1.9g.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,600

Subasta 0037M Lote 422
 Enero 19 2019 11:00
Dije con diamantes en oro blanco 14K. Acentos de diamantes. Peso: 2.4g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 423
 Enero 19 2019 11:00
Par de aretes con amatistas en oro blanco 14K. 2 amatistas corte corazon y acentos de diamantes. Peso: 4.6g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 424
 Enero 19 2019 11:00
Dos collar dije oro blanco 14K. Con una perla cultivada color blanco y acentos de diamantes. Peso: 6.1g.
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 0037M Lote 425
 Enero 19 2019 11:00
Collar oro amarillo 18K. Peso 2.7g.
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12