Subasta 0037M Lote 576
 Enero 19 2019 11:00
Lote de prendedores y Camafeo. Italia, primera mitad del Siglo XX. Elaborados en plata ley D,800. Con imágenes religiosas al óleo.Pzs:3

Subasta 0037M Lote 577
 Enero 19 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Par de medallas. Vaticano, años 70-80´s Elaboradas en metal plateado. Una con efigie del Papa Juan Pablo.Pzs:2
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 578
 Enero 19 2019 11:00
Tasbih con esferas de lapislázuli. Broche en metal base. Peso: 42.4 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 579
 Enero 19 2019 11:00
Tasbih con perlas cultivadas. Broche en metal base. Peso: 47.7 g.

Subasta 0037M Lote 580
 Enero 19 2019 11:00
Juego de anillo y par de aretes con rubíes en plata paladio. 44 rubíes corte marquís y acentos de diamantes Peso: 28.0 g.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 581
 Enero 19 2019 11:00
Anillos con rubí y zafiros en plata paladio. Dos zafiros y dos rubíes corte oval. 17 acentos de diamantes. Peso: 5.9 g.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 582
 Enero 19 2019 11:00

Subasta 0037M Lote 583
 Enero 19 2019 11:00
Anillo con esmeraldas en plata paladio. 2 esmeraldas corte cojín. 11 acentos de diamantes. Peso: 8.9 g.

Subasta 0037M Lote 584
 Enero 19 2019 11:00
Par de aretes con corales en oro amarillo de 10K. 2 corales talla gota y dos esferas de coral en color rojo. Peso: 13.4 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0037M Lote 585
 Enero 19 2019 11:00
Anillo con calcedonia en oro amarillo de 14K. Talla de calcedonia circular. Peso 8.3 g.

Subasta 0037M Lote 586
 Enero 19 2019 11:00
Anillo con calcedonia en oro amarillo de 14K. Talla de calcedonia circular. Peso: 8.3 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0037M Lote 587
 Enero 19 2019 11:00
Par de aretes con lapislázuli en oro amarillo de 10k. 4 mosaicos de lapislázuli.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 588
 Enero 19 2019 11:00
Par de aretes con esmeraldas en plata paladio. con esmeraldas. 10 esmeraldas corte coín y acentos de diamantes. Peso: 27.8 g.

Subasta 0037M Lote 589
 Enero 19 2019 11:00
Anillo con rubíes y esmeraldas en plata. Forma de águila. Peso: 17.9 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0037M Lote 590
 Enero 19 2019 11:00
Anillo con esmeraldas en plata. 21 acentos de esmeralda corte recondo. Peso: 10.9 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0037M Lote 591
 Enero 19 2019 11:00
Salvador Valdés Galindo (México, siglo XX) Dríades Bailando. Litografía, 52/100 Firmada a punta lápiz.

Subasta 0037M Lote 592
 Enero 19 2019 11:00
Mario Martín del Campo (Guadalajara, Jal., 1947 - ) Sin título. Grabado, 12/50 Firmado y fechado 81. Enmarcado.

Subasta 0037M Lote 593
 Enero 19 2019 11:00
Par de caballeros medievales. España, siglo XX. De la firma Marto. En metal dorado con esmalte. Con bases de madera. Piezas: 2
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 594
 Enero 19 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Kilim. Anudado a mano, con fibras de lana y algodón. Motivos romboidales sobre fondo rojo.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0037M Lote 595
 Enero 19 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborado en fibras de lana y algodón, motivos ovoidales sobre fondo beige.

Subasta 0037M Lote 596
 Enero 19 2019 11:00
Firmado K. Stein. Primera mitad del siglo XX. Escena pastoríl con ovejas. Óleo sobre tabla. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 0037M Lote 597
 Enero 19 2019 11:00
Biombo. Siglo XX. Estilo oriental. En madera laqueada y aplicaciones de piedra jabonosa y pasta. A 4 hojas. Con escenas costumbristas.

Subasta 0037M Lote 598
 Enero 19 2019 11:00
Columna. Siglo XX. Elaborada en pasta. Con capitel corintio. Decorada con escenas bucólicas, domésticas y acantos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0037M Lote 599
 Enero 19 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de cristalería. Siglo XX. Centro de mesa. Diseños geométricos y orgánicos. Marca Kristaluxus. Piezas 5.

Subasta 0037M Lote 600
 Enero 19 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Servicio de mesa. México, siglo XX. Elaborados en metal plateado Alpaca. Piezas: 28
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido