Subasta 0037M Lote 476
 Enero 19 2019 11:00
Pescador tejiendo su red. Italia, siglo XX. Elaborado en porcelana Capodimonte, acabado gress. Diseño de Fiorenzo Meneghetti.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 477
 Enero 19 2019 11:00
Sopera y platón. Inglaterra, siglo XX. Elaborados en semiporcelana blanca Royal Worcester y David Johnston Bordeaux. Piezas: 2

Subasta 0037M Lote 478
 Enero 19 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal transparente. Decorados con facetados y motivos mixtílineos. Pzs: 10

Subasta 0037M Lote 479
 Enero 19 2019 11:00
Centro de mesa. Suecia, siglo XX. Elaborado en cristal Flygsfors Coquille, color azul y amarillo. Diseño de góndola. Firmado.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 480
 Enero 19 2019 11:00
Guarnición. Checoslovaquia, siglo XX. Elaborados en porcelana Royal Dux Bohemia, acabado brillante.Par de jarras laterales y 1 central.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0037M Lote 481
 Enero 19 2019 11:00
Par de retratos de damas. Francia, finales siglo XIX. Óleos sobre gutapercha. Enmarcadas en vidrio prensado con diseños geométricos.

Subasta 0037M Lote 482
 Enero 19 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania, siglo XX. En porcelana Meissen, color blanco con bordes rojizos. Piezas: 36
Estimado: $ 7,500 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 0037M Lote 483
 Enero 19 2019 11:00
Par de platones y plato decorativo. Inglaterra, siglo XX. Elaborados en porcelana Copeland & Garret y W. Adams & Sons. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0037M Lote 484
 Enero 19 2019 11:00
Lote de platones decorativos. Siglo XX. Estilo Cantonés. Elaborados en porcelana policramada. Decorados con escenas costumbristas.Pzs:2

Subasta 0037M Lote 485
 Enero 19 2019 11:00
Lote de platos decorativos. Siglo XX. Estilo Cantonés. Elaborados en porcelana policramada. Decorados con escenas de cortejo.

Subasta 0037M Lote 486
 Enero 19 2019 11:00
Gallo. Alemania, siglo XX. Elaborado en porcelana Volkstedt, acabado brillante.

Subasta 0037M Lote 487
 Enero 19 2019 11:00
Par de floreros. Alemania, siglo XX. Elaborados en porcelana Ernst Bohne & Söhne, acabado brillante. Decorados con pareja de niños.

Subasta 0037M Lote 488
 Enero 19 2019 11:00
Alhajero y jarrón. Italia, siglo XX. Elaborados en mayólica Capodimonte, acabado brillante. Decorados con escenas de bañistas.Pzs: 2

Subasta 0037M Lote 489
 Enero 19 2019 11:00
Jarrón. Principios del siglo XX. Estilo Viejo París. En porcelana, acabado brillante. Decorado con escena de cortejo, bouquet y acantos
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. Vendido en $5,500

Subasta 0037M Lote 490
 Enero 19 2019 11:00
Romeo y Julieta. España, siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. 43 cm de altura.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 0037M Lote 491
 Enero 19 2019 11:00
Anillo con esmeralda en plata paladio. Esmeralda corte rectangular y acentos de diamantes. Peso: 3.0g.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 0037M Lote 492
 Enero 19 2019 11:00
Anillo con zafiros en plata paladio. 6 zafiros corte marquís y acentos de diamantes. Peso: 2.9g.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $1,500

Subasta 0037M Lote 493
 Enero 19 2019 11:00
Anillo con zafiros en plata paladio. 4 zafiros corte marquís y diamantes. Peso 2.9g.

Subasta 0037M Lote 494
 Enero 19 2019 11:00
Anillo con zafiro en plata paladio. 1 zafiro corte cojín y diamantes. Peso: 2.8g.

Subasta 0037M Lote 495
 Enero 19 2019 11:00
Media churumbela con diamantes en plata paladio. Acentos de diamantes. Peso: 2.4g.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0037M Lote 496
 Enero 19 2019 11:00
Media churumbela con zafiro en plata paladio. 7 zafiros corte redondo. Peso: 2.6g.

Subasta 0037M Lote 497
 Enero 19 2019 11:00
Media churumbela con zafiro en plata paladio. 7 zafiros corte redondo. Peso:.3.7g.

Subasta 0037M Lote 498
 Enero 19 2019 11:00
Anillo con turquesa en plata paladio. 1 cabujón de turquesa y acentos de diamantes. Peso: 3.6g.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $1,000

Subasta 0037M Lote 499
 Enero 19 2019 11:00
Media churumbela con diamantes en plata paladio. 6 acentos de diamantes. Peso: 2.4g.

Subasta 0037M Lote 500
 Enero 19 2019 11:00

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12