Subasta 0035M Lote 426
 Enero 05 2019 11:00
Lote de obras gráficas. Mujeres Guardián, serie 107/125, edición limitada a 50 ejemplares, firmadoMaximiliano Pérez A.Y otros. Pzs:10
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 427
 Enero 05 2019 11:00
Jorge Rendón Tapia. Toro. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Subasta 0035M Lote 428
 Enero 05 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 429
 Enero 05 2019 11:00
Isidro Martínez Colín (México, 1941-) Paisaje Mexicano. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 14,000 to $ 19,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 430
 Enero 05 2019 11:00
Sergio Bravo Hidalgo. Vista del Valle de México. Óleo sobre tela. Firmado y fechado Mex-81. Enmarcado.

Subasta 0035M Lote 431
 Enero 05 2019 11:00
Manuel Muñoz Olivares (Coahuila, México, 1925-) Rostros. 2 Carpetas. México. Treyma Ediciones. 1985. En carpeta, 12 impresiones.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 432
 Enero 05 2019 11:00
Salvador Valdés Galindo (México, siglo XX) Zeryntia hyperstyle. Serigrafía. 81/100. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 433
 Enero 05 2019 11:00
Julia G. de Correa (México, siglo XX) Bouquets. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Subasta 0035M Lote 434
 Enero 05 2019 11:00
Gerardo Tapia. (México, 1971-). Siglo XXI. Sin título. Técnica mixta sobre tela. Firmado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0035M Lote 435
 Enero 05 2019 11:00
Lote de obras gráficas.S. XX. Reprografías. Enmarcados. Velero H. M. Bark Endevour por Oswald Brett (1912). Velero Batavia y otro.Pzs:3
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 0035M Lote 436
 Enero 05 2019 11:00
Vista panorámica de Ámsterdam con indicaciones de lugares Siglo XX. Estampa sobre papel algodón. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 437
 Enero 05 2019 11:00
Monjes budistas. Siglo XX. Acuarela sobre papel algodón. Firmado Than Aung.. Enmarcado.

Subasta 0035M Lote 438
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de 4 pares de mancuernillas y 2 botones para solapa. Elaboradas en metal dorado, cromado y esmalte. En estuche.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0035M Lote 439
 Enero 05 2019 11:00
Lote de plata. 4 Gargantillas y 1 Par de aretes. gr: 150.5

Subasta 0035M Lote 440
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Collar y par de aretes, diseño circulares. En plata .925. Peso: 65.3 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 0035M Lote 441
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Silla. Siglo XX. Estilo danés. Elaborada en madera y tapizada en vinipiel. De la firma López Morton.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $700

Subasta 0035M Lote 442
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. bugambilias y cáctus. México, siglo XX Acuarela sobre papel. Firmado Zamudio. Con dedicatoria.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 443
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Mecedora. México, siglo XX. Elaborada en madera laqueada. Con respaldo semiabierto y chambrana de caja.

Subasta 0035M Lote 444
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Napoleon Potyguara Lazzarotto (Brasil, 1924-1998) Serigrafía sobre papel 35/100. Firmada y fechada 74 Enmarcada.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0035M Lote 445
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Ma. Elena Zapata (México, 1967-) Caballo rojizo. Técnica Mixta. Firmado y fechado M. Zapata y fechado 95.

Subasta 0035M Lote 446
 Enero 05 2019 11:00
Paisaje desértico. Siglo XX. Óleo sobre tabla. Firmado Daria.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0035M Lote 447
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Bolígrafo Cartier.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0035M Lote 448
 Enero 05 2019 11:00
Pendiente oro amarillo de 14 k. Con moneda de 2.5 pesos oro Nacional en bisel. Peso: 5.9 gr.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 0035M Lote 449
 Enero 05 2019 11:00
Anillo de la firma Rossi con rubíes, diamantes y esmalte en oro amarillo de 18K. Rubíes corte redondo facetado p.a. ~0.80 ct.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 0035M Lote 450
 Enero 05 2019 11:00
Solitario con diamante en oro amarillo de 14K. Diamante corte brillante p.a. ~0.20 ct. Claridad SI2 Color I. Peso: 2.7 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12