Subasta 0035M Lote 526
 Enero 05 2019 11:00
Lote de tapetes.S.XX. Estilo Gurka y Tabriz. Elaboradas con fibras sintéticas. Decoradas con medallones centrales en fondo rojo.Pzs:2
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 527
 Enero 05 2019 11:00
Santos Balmori. Pasitae. Grabado al aguafuerte P / A Firmado y fechado 1988.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 528
 Enero 05 2019 11:00
Santos Balmori. Danae. Grabado al aguafuerte P / A Firmado y fechado 1988.

Subasta 0035M Lote 529
 Enero 05 2019 11:00
Sagrada Familia con ave. Siglo XX. Óleo sobre tela Inspirada en la obra de Bartolomé Esteban Murillo. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 0035M Lote 530
 Enero 05 2019 11:00
Columna. Siglo XX. Estilo dórico. Elaborada en mármol rosado. Decorada con molduras.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0035M Lote 531
 Enero 05 2019 11:00
Consola con espejo. Siglo XX. En madera tallada. Con cubierta de cristal, fustes a manera de caballo. Con espejo de luna rectangular.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 532
 Enero 05 2019 11:00
Columna. Siglo XX. Estilo dórico. Elaborada en mármol. Decorada con molduras.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 0035M Lote 533
 Enero 05 2019 11:00
Alarcón, Ricardo. Bolivia en el primer Centenario de su Independencia 1825-1925. Estados Unidos, Du Pont de Nemours & Company,1925.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 534
 Enero 05 2019 11:00
Monsiváis, Carlos (otros). Exposición homenaje a José Guadalupe Posada. México: INBA/SEP, 1980. Textos y 20 laminillas. Carpeta.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,500. Vendido en $1,800

Subasta 0035M Lote 535
 Enero 05 2019 11:00
Foppa, Alaíde. Elogio de mi Cuerpo. México: Litoarte, 1970. 4o. marquilla. Dieciocho Poemas de Ala´de Foppa. Serie: 0865.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0035M Lote 536
 Enero 05 2019 11:00
Labastida, Jaime. Las Cuatro Estaciones. México: Galache, 1987. Edición 34/100 Carpeta. Encuadernado en pasta dura.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 537
 Enero 05 2019 11:00
Lote de obra gráfica en carpetas. Siglo XX. Calvillo, Tomás (poesía) y Castro, Laberintos. Edición 7/50. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 538
 Enero 05 2019 11:00
Bouquet de rosas. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado no identificado. Enmarcado. 70 x 101 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 539
 Enero 05 2019 11:00
Bodegón. Siglo XX. Óleo sobre tela. Diseño oval. Firmado A. Bodmann y fechado 1925. Enmarcado. 88 x 137 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 540
 Enero 05 2019 11:00
Miguel cubiles de la Rosa (Cuba, 1937- Cd. México, 2005) Sandías. Serigrafía sobre papel algodón. Firmada. Enmarcada. 34 x 47 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 0035M Lote 541
 Enero 05 2019 11:00
Jose Luis Serrano (Guadalajara, México 1947) Unicornio. Mixta sobre papel algodón, 186/200. Firmado y fechado. Enmarcado.

Subasta 0035M Lote 542
 Enero 05 2019 11:00
Mesa auxiliar. Estados Unidos, New Jersey, Siglo XX. Estilo oriental. De la firma Fergusson. Elaborada en madera tallada entintada.
Estimado: $ 4,200 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 543
 Enero 05 2019 11:00

Subasta 0035M Lote 544
 Enero 05 2019 11:00
Baúl. Siglo XX. Estilo Barroco. Elaborado en madera tallada. Cubierta rectangular abatible y soporte recto escalonado.

Subasta 0035M Lote 545
 Enero 05 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 546
 Enero 05 2019 11:00
Baúl. España, siglo XX. Elaborado en madera con recubrimiento de piel pintada a mano. Con cubierta abatible y filos de lámina.
Estimado: $ 3,800 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 547
 Enero 05 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta rectangular, faldón calado, fustes compuestos y chambrana de caja.

Subasta 0035M Lote 548
 Enero 05 2019 11:00
Mesa con bancos. Siglo XX. Estilo oriental. Elaborada en madera ebonizada con aplicaciones de madreperla y esmalte dorado.Pzs: 5
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 549
 Enero 05 2019 11:00
Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en madera. Estilo Bretón. Cubiertas rectangulares, con 1 puerta lateral. Piezas: 2

Subasta 0035M Lote 550
 Enero 05 2019 11:00
Vitrina. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada, vidrios curvos con esgrafiados, puerta frontal con tirador de metal.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500