Subasta 0035M Lote 326
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Servicio abierto de vajilla. Japón, siglo XX. Porcelana blanca Sonechina. 95 Pzas.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 0035M Lote 327
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESRVA. Lote de 4 libros sobre Haciendas de México y de fotografía. Siglo XX. Consta de: a) Rendón Garcini, Ricardo.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0035M Lote 328
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de 5 libros sobre arte y cultura maya, huasteca y totonaca. sXX. Consta de: a)Arroyo Mosqueda, Artemio. Presenc

Subasta 0035M Lote 329
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Conde, Teresa (Textos). Mexican Painting, Pintura Mexicana 1950-1980. Edición Bilingüe. Pzas: 6
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0035M Lote 330
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. de: a) Azuela, Salvador. Meridiano de México, de la vida provincial y capitalina. otros. Piezas: 5

Subasta 0035M Lote 331
 Enero 05 2019 11:00
Lote de libros de arte. Merejkovski, Demetrio;Leonardo Da Vinci. Cardiel Reyes,La Crisis del Marxismo. Y otros. Piezas: 5
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0035M Lote 332
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. 2 Esculturas abstractas. Siglo XX. Fundiciones en bronce con esmalte dorado, uno con base de mármol. Diseños orgánico
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,000

Subasta 0035M Lote 333
 Enero 05 2019 11:00

Subasta 0035M Lote 334
 Enero 05 2019 11:00
2 Relojes de mesa. Siglo XX. Diseños de las firmas Swiza y Hamilton. Con carátulas cuadradas metálicas. Funcionales.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 335
 Enero 05 2019 11:00
Barabino, Saiga. La Vecchia Sardegna Italia. Ediciones Omaggio.1934. Carpeta con reproducciones de fotografías de la Antigua Cerdeña.

Subasta 0035M Lote 336
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de 2 libros. Consta de: Fuentes, Carlos. Por un progreso incluyente y Valle Arizpe, Artemio de. México.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 337
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Manuscrito Cárdenas. Documentos del Congreso de Chilpancingo, Hallados entre los Papeles del Caudillo José María M.

Subasta 0035M Lote 338
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Camin, Alfonso. España y sus hombres. México: Revista Norte, 1950. Encuadernado en tapa dura.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 339
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Ramírez, Fausto. La Plástica del siglo de la Independencia. México: Fondo Editorial de la Plástica Mexicana, 1985.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 340
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Cucharón de servicio para ensalada.Siglo XX. Elaborado en metal plateado, con mango de cristal cortado.

Subasta 0035M Lote 341
 Enero 05 2019 11:00
Depósito. México, siglo XX. Elaborado en cobre patinado en esmalte plateado. Con jaladeras decoradas con roleos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0035M Lote 342
 Enero 05 2019 11:00

Subasta 0035M Lote 343
 Enero 05 2019 11:00
Lote de buhos. México, siglo XX. Tallas en madera de palo fierro. Diferentes diseños y dimensiones. Piezas: 3

Subasta 0035M Lote 344
 Enero 05 2019 11:00

Subasta 0035M Lote 345
 Enero 05 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 346
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de figuras decorativas. España e Italia, siglo XX. porcelana. Amigos leyendo y Niña con caracola. Piezas:2.

Subasta 0035M Lote 347
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Árabe con flauta. España, siglo XX. Elaborado en porcelana Nadal, acabado gres.

Subasta 0035M Lote 348
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Hielera. Alemania, siglo XX Elaborada en porcelana Bareuther, acabado brillante en azul cobalto y esmalte dorado.

Subasta 0035M Lote 349
 Enero 05 2019 11:00

Subasta 0035M Lote 350
 Enero 05 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12