Subasta 0035M Lote 401
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Centro de mesa. Bélgica, siglo XX. Elaborado en cristal Val Saint Lambert. Diseño orgánico con decoración geométrica.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 0035M Lote 402
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Dulcero. Estados Unidos, mediados del siglo XX. Elaborado en cristal Westmoreland, acabado opaco. Diseño de ave
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $500

Subasta 0035M Lote 403
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Pez en cristal Murano color verde y dorado. Cenicero de cristal cortado
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 404
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de pisapapeles. Italia, S. XX. Elaboradas en cristal. 1 en cristal de Murano. Pingüino, manzana y pera.

Subasta 0035M Lote 405
 Enero 05 2019 11:00
Par de platones ovales. México, siglo XX. Plata Ancoma y Sanborns, Sterling, ley 0.925. Diseños gallonados y lobulados. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 0035M Lote 406
 Enero 05 2019 11:00
Gargantilla de 13 hilos. Peso: 179.3 g.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 0035M Lote 407
 Enero 05 2019 11:00
Collar y pulsera en plata ley 0.925. de la firma Tane. Peso: 174.2 g.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 408
 Enero 05 2019 11:00
Collar y pulsera en plata ley 0.925. de la firma Tane. Peso: 134.6 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 409
 Enero 05 2019 11:00
Collar con diseño de esferas en plata ley 0.925. de la firma Tane. Peso: 23.3 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. Vendido en $1,200

Subasta 0035M Lote 410
 Enero 05 2019 11:00
Collar con 4 hilos con diseño de hojuelas en plata ley 0.925. de la firma Tane. Peso: 152.2 g.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,600

Subasta 0035M Lote 411
 Enero 05 2019 11:00
Anillo en plata Paladio con turquesa. Peso: 8.4 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0035M Lote 412
 Enero 05 2019 11:00
Anillo en plata Paladio con rubíes. Peso: 4.4 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 413
 Enero 05 2019 11:00
Churumbela en plata Paladio. Peso: 3.0 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0035M Lote 414
 Enero 05 2019 11:00
Anillo en plata Paladio con rubíes. Peso: 3.6 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. No vendido

Subasta 0035M Lote 415
 Enero 05 2019 11:00
Anillo en plata Paladio con coral. Peso: 5.8 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 0035M Lote 416
 Enero 05 2019 11:00
Anillo en plata Paladio con rubíes. Peso: 4.0 g.

Subasta 0035M Lote 417
 Enero 05 2019 11:00
Anillo en plata Paladio con rubíes. Peso: 2.9 g.

Subasta 0035M Lote 418
 Enero 05 2019 11:00
Óscar Gutman, Sin título, Firmado y fechado 84, Acrílico, carboncillo y arena sobre cartón, 90 x 125 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 419
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de fotografías. México, Guanajuato, sXX. Fotografías coloreadas. Callejón de la Luz. Plaza de San Roque. Pz:2

Subasta 0035M Lote 420
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Vista campestre con montañas. Siglo XX. Acrílico sobre tabla. Firmado M. Ava. Enmarcado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0035M Lote 421
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Vista de convento. Siglo XX. Acrílico y óleo sobre tabla. Firmado Morales. Enmarcado.

Subasta 0035M Lote 422
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Interior del Ex Convento de Churubusco. Siglo XX. Óleo sobre tela.

Subasta 0035M Lote 423
 Enero 05 2019 11:00
Desnudo Femenino. Siglo XX. Lápiz conté y lápiz sanguina sobre papel. Enmarcado. Detalles ligeros de conservación. 28 x 37 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0035M Lote 424
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Carmen Jasso de Goñi (México, siglo XX) Siglo XX. Bodegón. Acuarela sobre papel. Firmada. Con inscripción al reverso.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0035M Lote 425
 Enero 05 2019 11:00
Libro Cartas de Indias. Historia de la conquista de la provincia de Itza. Reproducción facsimilar de la primera edición, Madrid 1701.

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12