Subasta 0035M Lote 576
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Subasta 0035M Lote 577
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 0035M Lote 578
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Espejo de pared. Siglo XXI. Elaborado en aluminio. Con luna rectangular. 150 x 120 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0035M Lote 579
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0035M Lote 580
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0035M Lote 581
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0035M Lote 582
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Pintura de Caballete miniatura. Finales S.XIX. Paisaje con campesinos. Óleo sobre lienzo. Enmarcado en madera con acabado dorado.
Subasta 0035M Lote 583
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Placa Tane. Con inscripción diciembre de 1980. 200gr, plata ley 0.925. En estuche.
Subasta 0035M Lote 584
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Colección de monedas. México. S. XX. Elaboradas en plata .720. 1 de 1977 y 2 de 1978. Pzas: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $800
Subasta 0035M Lote 585
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Colección de monedas. México. S. XX. Consta de 1 Onza .999, Onza Troy .925, Cinco pesos .900 y otras. Pzas: 12.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 0035M Lote 586
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0035M Lote 587
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Heriberto Méndez (1944 - ). Siglo XX. Estío Gráfica tecnica mixta. Firmado y seriado. Enmarcado. Dimensiones: 42 X 33 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0035M Lote 588
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
San José. Principios del siglo XX. Anónimo. Óleo sobre lienzo de técnica colonial. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 0035M Lote 589
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Par de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y barnizada de acabado brillante. Respaldo y asiento en tapicería.Piezas: 2
Subasta 0035M Lote 590
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Bodegón de cántaro con rosas. Siglo XX. Óleo sobre lienzo. Firmado Beltrán. Enmarcado. 38 x 90 cm.
Subasta 0035M Lote 591
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Marina. Siglo XX. Óleo sobre lienzo. Firmado Rojano. Enmarcado. 68 x 119 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 0035M Lote 592
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Marina con veleros. Siglo XX. Óleo sobre lienzo. Firmado no identificado, fechado 67. Enmarcado. 45 x 61 cm.
Subasta 0035M Lote 593
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Marina. Siglo XX. Óleo sobre tabla. Firmado C. H. Messon. Enmarcado.
Subasta 0035M Lote 594
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Raúl Anguiano (Guadalajara, 1915-Ciudad de México, 2006). México. 1954. Perfil de mujer. Sanguina sobre papel. Firmada. Enmarcada.
Subasta 0035M Lote 595
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0035M Lote 596
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Carmen Parra (Ciudad de México, 1944 - ). México. Siglo XX. Obras gráficas. Consta de: a) Ángel Corazón. Litografía. Firmada.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,800
Subasta 0035M Lote 597
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Leonel Maciel (1939 - ). México. 1993 Carpeta Las Balconeadoras. Contiene 3 serigrafías y presentación de la obra por el poeta.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000
Subasta 0035M Lote 598
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Tabriz. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos florales en fondo rojo, azul y beige.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $9,500
Subasta 0035M Lote 599
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Alfombra de pasillo. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborada en fibras de lana y algodón. Decorada con motivos geométricos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 0035M Lote 600
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Eduardo Crisanto (México, siglo XX) Vista de Pueblo. Acuarela sobre papel. Firmada. Enmarcada. 25 x 13 cm.